Как написать заявление на отбывание наказания в определенную колонию поселения - образец и адресат.

• г. Киров

Хотелось бы понять имеется ли такая вообще возможность написать хотя бы заявление на отбывание наказания в определенную колонию поселения? Если да.то куда и кому писать.. хотя бы образец. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете написать заявление. Никто Вам этого запретить не может. Образец поищите в интернете. Юристы сайта подготавливают итоговые готовые заявления.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста куда писать? На чье хотя бы имя? И где можно посмотреть примерный образец?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Никаких образцов не существует.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в СИЗО сразу после вынесения апелляционного приговора можно написать на перевод в колонию поселения (еще до отбывания в колонии общего режима) ?если можно то куда (кому) написать заявление?

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Осуждённый отбывает наказание по ст.159.4 УК РФ в колонии-поселения. Если его осудят по ст.315 УК РФ, то как это повлияет на отбывание наказания? Могут ли его вернуть назад в исправительную колонию, определённую приговором?

Если у человека отбывающего наказание в колонии общего режима подойдёт срок для подачи ходатайства об изменении вида исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселение, ходатайство будет удовлетворено и человек будет переведён в колонию-поселению для отбывания оставшейся части срока, но при этом человека осудят по другим эпизодам по этой же статье, которые были совершены до вынесения первого приговора, понятно что добавят срок, но если уже переведён в колонии-поселение, срок досиживать оставят в колонии поселения или вернут опять в колонию общего режима? Вторая часть вопроса к практикующим адвокатам - как часто такие ходатайства на практике удовлетворяются?

Третья часть вопроса - в законе указано, что человек находящийся в колонии поселении может проживать с семьей на в квартире, если она находится в населенном пункте где находится колония-поселение. На практике такое бывает вообще?

Осужденный, после отбывания 2/3 срока наказания в колонии строгого режима переводится на основании решения суда в колонию поселение. За нарушения администрация колонии поселения подает в суд документы на смену режима содержания. В какую колонию направят осужденного? В ту,от куда прибыл или любую колонию строгого режима?

Как засчитается срок отбывания наказания в колонии поселения, день за два, если осуждённый переведён в колонию строгого режима на строгие условия отбывания наказания?

Сын отбывает наказание.

После приговора я писала заявление в гуфсин РФ с просьбой отбывания наказания в близлижащей колонии. Те я воспользовалась 1 чст 73 УИК РФ.

На данный момент суд удовлетворил ходатайство сына о переводе в колонию поселения.

И одновременно с этим событием колония, в которой он отбывает срок расформировывается. Могу ли я вновь написать заявление опираясь на ч 1 ст.73 УИК РФ с просьбой отправить в колонию поселения по месту прописке сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра отбывала наказание в колонии общего режима, сейчас прошел суд на замену режима отбывания наказания на колонию поселение, суд прошел положительно, сейчас её хотят перевести для отбывания наказания в СИЗО в хозобслугу, она не хочет, она хотела бы уехать на колонию поселение, есть ли у нее какие нибудь права чтоб отказаться от работы в сизо.

Был вынесен приговор с отбыванием наказания в колонии-поселение сроком на 6 месяцев, уже 4 месяца были проведены в СИЗО, т.е. осталось 2 месяца отбывания. В течение какого времени из СИЗО переводят в колонию-поселение и каким образом определяется в какую колонию-поселение его направят?

Помогите разобраться! Осужден по ч. 2 ст. 264 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении с запрещением управлять автотранспортными средствами на срок 2 года. Приказом директора предприятия колонии, куда был направлен для отбывания наказанИЯ был назначен водителем автопогрузчика. С учетом дополнительного наказания было запрещено выезжать с территории склада. В течение 3 лет выполнял эту работу, а через месяц после отбытия наказания устроился на работу водителем такси.

Какой орган должен контролировать отбывание наказания, и не было ли допущено нарушений при отбывании наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение