Необходимость разрешения обоих родителей для выезда 16-летнего ребенка с родственниками в Испанию

• г. Москва

Я отправляю своего 16 летнего ребенка с его тетей, в Испанию, нужно ли разрешение на выезд от обоих родителей? (Родители в разводе)

Ответы на вопрос (1):

Да, в этом случае нотариально заверенное согласие необходимо от обоих родителей.