Возможно-ли досрочно расторгнуть договор с страховой ООО Капитал Лайф?

вопрос №16093656
прочитан 6 раз

Нужно смотреть условия договора.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Александр!

Страховку можно вернуть в полном объёме при наличии ряда обстоятельств.

Опишите кратко свою ситуацию.

Спасибо, теперь все ясно.

Любой договор возможно расторгнуть досрочно. Почитайте свой и договор. В нем должен быть прописан порядок расторжения договора. Если не прописан, то руководствуйтесь нормами ГК РФ. В этом случае, Вам надо направить уведомление о расторжении и указать причину. Если не расторгнут, тогда надо обращаться в суд.

Выражаю признательность за помощь.

Похожие вопросы

юрист Сергеев Олег Сергеевич:

Здравствуйте! Если имеет место нарушение второй стороной условий договора расторжение договора возможно


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Да, возможно, принимайте решение на общем собрании участников.


юрист Исаев Роман Сергеевич:

ЗДравствуйте, нет, росреестр будет расторгать договор лишь на основании решения сторон или на основании решения суда. По другому никак.


юрист Мясникова Мария Михайловна:

Нет, в данном случае Вам нужно предоставить в ООО "Природа" договор аренды, в котором должна быть предусмотрена обязанность арендодателя по организации вывоза ТБО.


юрист Сырова Александра Михайловна:

Здравствуйте. В соответствии со ст. 40 Закона Об ООО, трудовой договор должен быть подписан председателем совета директоров общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров общества.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X