Доказательства официального сожительства в гражданском браке для права на наследство после смерти партнера

• г. Красноярск

Прожили с мужчиной более 15 лет в гражданском браке и он умер, могу ли я доказать наше сожительство официальном, т.к у него осталась квартира?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете доказывать факт совместного проживания.

Вам не сожительство надо доказывать, а признавать фак нахождения в брачных отношениях. И доказывать в суде, что у Вас были брачные отношения, вели общее хозяйство, был общий бюджет и т.д. Это сложно, но можно.

Рекомендую обратиться к адвокату, чтобы он грамотно все подготовил и вел Ваше дело в суде.

Если брак не был зарегистрирован, то вы права на наследство не имеете.

Вы можете доказывать нахождение на его иждивении не менее года до его смерти. Если докажете, то получите свою долю в наследстве.

Доказывание фактических брачных отношений для наследования-тупиковый путь.