Доказательства официального сожительства в гражданском браке для права на наследство после смерти партнера

• г. Красноярск

Прожили с мужчиной более 15 лет в гражданском браке и он умер, могу ли я доказать наше сожительство официальном, т.к у него осталась квартира?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете доказывать факт совместного проживания.

Спросить
Пожаловаться

Вам не сожительство надо доказывать, а признавать фак нахождения в брачных отношениях. И доказывать в суде, что у Вас были брачные отношения, вели общее хозяйство, был общий бюджет и т.д. Это сложно, но можно.

Рекомендую обратиться к адвокату, чтобы он грамотно все подготовил и вел Ваше дело в суде.

Спросить
Пожаловаться

Если брак не был зарегистрирован, то вы права на наследство не имеете.

Вы можете доказывать нахождение на его иждивении не менее года до его смерти. Если докажете, то получите свою долю в наследстве.

Доказывание фактических брачных отношений для наследования-тупиковый путь.

Спросить
Пожаловаться

В чем разница между сожительством и гражданским браком? Мужчина и женщина прожили вместе более 30 лет, были все это время зарегистрированы в квартире, нет совместных детей. Это какой брак: сожительство или гражданский?

Моя мама более 10 лет прожила с мужчиной в гражданском браке. Сейчас он умер и осталась квартира двухкомнатная, квартира не приватизирована. Не успели оформить. Что нам делать? Можно ли обратиться в суд, есть свидетели фотографии.

Я прожила в гражданском браке семь лет, была куплена гражданским мужем квартира в ипотеку при совместном ведении хозяйства. Ипотека выплачена. Муж умер, но у него был оформлен законный брак более 20 лет назад. В браке он не проживал более 18 лет. Скажите имею ли, я право на эту квартиру.

Скажите пожалуйста, я с мужчиной прожила 16 лет в гражданском браке, он погиб, у него осталась однокомнатная квартира, имеются четверо детей у него, и один сын прописан в его квартире. Детей общих не имеем. Могу ли я, претендовать на его квартиру? Заранее благодарна!

Моя мать прожила с мужчиной в гражданском браке 8 лет, у нее имеется квартира которая была приобретена задолго до того, как она сошлась с этим мужчиной, мать единственная собственница квартиры, у мужчины также имеется свое жилье в котором они с моей матерью жили 7 лет, и год они прожили в квартире матери, теперь мужчина придендует на долю в ее квартире, имеет ли он на это право ведь квартира ее была приобретена до сожительства с ним?

Попала в такую ситуацию. Жила с мужчиной в гражданском браке (более 10 лет). Мужчина умер в мае месяце. За время проживания была приобретена машина (оформлена на него). Так же осталась квартира. Наследница дочь от предыдущего брака. Какие мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 лет прожила в гражданском браке с мужем в моей квартире. Гражданский муж умер, у него осталась приватизированная на него квартира. Есть прямой наследник его родной брат. Имею ли я право на квартиру.

Мы прожили с мужем в гражданском браке 8 лет. Муж умер. Осталась приватизированная квартира, собственником был муж, наследников нет. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья?

Я прожила с мужчиной в гражданском браке 15 лет. Квартира получена моей мамой не приватизирована. Расходимся но выгнать его не могу. Он мотивирует тем сто прожил и имеет право на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение