Возможность получения доли в доме при отказе от покупки - права и последствия

• г. Кемерово

Имею ли я право на долю в доме если при покупке я отказался. Так как риэлтор скозал что шанс получения кредита выше. Сейчас прошло 5 лет мы поссорились и меня выгоняют. Так как нет доли и прописки в доме. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выгонят запросто.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если Вы не состоите в браке, то не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Риэлтер приобрел долю в квартире. Прислал проживающему сособственнику извещение о праве первоочередной покупки своей доли. Проживающий согласился выкупить долю риэлтера, но по сниженной цене. Тогда риэлтер дарит свою долю новому покупателю. Есть ли основания у проживающего отменить сделку, ведь доля риэлтера была реализована по более низкой цене, чем указана в извещении о первоочередном приобретении?

У моей дочери 1.3 доля в приватизированной квартире бывшей свекрови. Я покупаю сейчас дом с использованием маткапитала. Риэлторы сказали что дочь должна быть в доле при покупке дома. Я собираюсь судиться с свекровкой и выделить долю дочери деньгами или натурой. Вопрос. Не повлияет ли в суде факт что дочь обеспечена жильем на принудительный раздел имущества. Дочери 13 лет. спасибо заранее.

Могу ли янаписать доверенность на продажу доли в квартире на риэлтора (я ему доверяю) без права получения денег? Может ли риэлтор по этой доверенности показывать потенциальным покупателям квартиру, где у меня 1/2 доля? Дело в том, что квартира находится в другом городе и у меня нет возможности водить туда людей. Нужно ли как-то уведомлять со-собственника о том, что у меня будет доверенное лицо, которое будет показывать и продавать мою долю? Со-собственник там проживает, но от преимущественного права покупки отказался.

Спасибо.

Дмитрий.

В 3 комнатной квартире 2 собственника, у меня 1/3 доля, второй собственник решил продать свою долю через риэлтора, причем не было соблюдено право преимущественной покупки. Я указала на это и мне от нотариуса пришло письмо, где предлагается мне выкупить долю 2 собственника. Самое интересное, я узнаю, что часть продаваемой доли обменена на бизнес, и что якобы риэлтор об этом не знает. Важный момент: на риэлтора оформлена доверенность на продажу, что делать.

Имею с родствеником дом в собственности 1/2 долю каждый, он хочет сейчас продать свою половину но риэлтор ему сказал что надо оформить доли на квартиру чтоб его продать так как банки якобы дают кредиты ипотечные только на квартиры и поэтому необходимо оформлять доли каждого в квартиру.

У меня есть долги по кредитам и доля в неприваизированной квартире. В случае, если я откажусь от доли при приватизации в пользу своей дочери, смогут ли обратить взыскание на эту квартиру? Коллекторы утверждают, что в связи с тем, что долг возник до отказа в доле, они имеют право на нее.

Как будет при разводе: - я владелец квартиры, но мужу и сыну от 1-го брака дала при приватизации по доле.3 человека имеют 3 доли. Сейчас имею от теперешнего мужа дочь 6 лет. Она не в доле. Как теперь будет при разводе? Можно ли, что б не выплачивать ему его долю - учесть в счёт алиментов для его же дочери? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею 1/5 долю в приватизированной 3 ккв. Также имеют доли мать 2/5 (при этом 1/5 доля получена от ее мужа, но я не знаю каким образом, т.к. отец скоропостижно умер). Предполагаю, что автоматом она эту долю получила. Брат и сестра имеют по 1/5 доли. Могу ли я оспорить право получения доли матери 1/5 и разделить на всех наследующих, если прошло порядка 6-7 лет. Что для этого необходимо сделать?

Есть 3 кв. квартира. Там 3 доли. Я выкупила 1 долю на своего ребенка.2 доля будет ему подарена (с пожизненным проживанием продавца). Хотела выкупить последнюю долю (так же на ребенка), но Пенс. фонд сказал что возможна только покупка комнаты, а не доли. Переделывать документы нет возможности. Можно ли мне взять кредит или ипотеку на покупку доли и оплатить его материнским капиталом. (менее 3 лет)?

Я вложила деньги в строящийся дом, на покупку квартиры. При этом риэлтору дала доверенность на право перепродажи доли и получения денежных средств и документов. Как сейчас проверить не продал ли риэлтор мою квартиру. Дом еще не достроен, а в выписке ЕГРП на мне собсвенность не числится. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение