Мне оскорбились и привлекли виновного к ответственности - какие действия мне следует предпринять?

• г. Тамбов

Скажите, какие мои действия. Меня оскорбили, вынесено постановление прокурора о привлечении к ответственности виновного. Дело будет рассматриваться судьей. Надо ли какой то дополнительное заявление или иск подавать?

Ответы на вопрос (2):

Можете взыскать моральный вред в порядке гражданского судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для взыскания ущерба гражданский иск в уголовном процессе.

Спросить
Пожаловаться

Как можно установить факт вынесения постановления прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении не 10, 15 числа? В постановлении от 10 числа отсутствует подпись прокурора. Постановление о привлечении к админ. Ответственности вынесено на основании постановления от 15 числа, уже подписанного прокурором.

Я написала в органы ОВД заявление о возбуждении уголовного дела, получила отказ, обжаловала прокурору. Получила ответ-постановление в удовлетворении жалобы (материалы об отказе в возбуждении уголовного дела изучены в порядке надзора, прокурором вынесено постановление об отмене постановления об отказе в возбуждения уголовного дела, материала направлены в ОВД Братского района для проведения дополнительной проверки)

И так по кругу, потом я не стала на каждый отказ милиции (их 10 штук) писать жалобу прокурору, потому что, работник милиции уговаривал:" не надо писать жалобу, прокурор все равно наше постановление вернет для дополнительной проверки"

Как я могу узнать окончательный ли отказ милиции в возбуждении уголовного дела?

Должны или нет работники милиции кроме своего постановления об отказе в возбуждении уголвнго дела направить мне постановление прокурора, о том что прокурор вернул материалы в ОВД для дополнительное проверки, или на каждое постановление я должна писать жалоьу прокурору?

Я обжаловал постановление о привлечении к административной ответственности, вынесенное зам. начальника отдела полиции. Подал заявление о пересмотре дела начальнику отдела полиции, а также жалобу в суд. Получил решение по заявлению о пересмотра дела из отдела полиции. В суде жалоба ещё не разбиралась. Хочу также обжаловать решение по пересмотру дела в суде. Скажите пожалуйста, жалоба на решение по пересмотру дела в суде будет рассматриваться отдельно от жалобы на постановление или две жалобы будут рассматриваться одним судьёй в рамках одного дела? Мне нужно подавать отдельную жалобу на решение по пересмотру дела или подавать вторую жалобу, дополнительную к уже поданной жалобе на постановление?

Дело было возбуждено прокуратурой по статья 115. часть 1, где я был потерпевшим. На меня было написано встречное заявление мировому судье о привлечении по статья 116 часть 1. В ходе расследования дознаватель выносит постановление о выделении материалов в отдельное производство против меня и направляет прокурору для принятия решения. В моем деле, которое было возбуждено мировым судьей, эти материалы и постановление присутсвуют, а решения прокурора нет. Меня никто не допрашивал. Вопрос: Должно ли находиться в деле решение прокурора и должен ли я был быть поставлен в известность об этом постановлении и решении прокурора? Могу ли я на том основании, что в деле отсутствует решение прокурора, принять какие-то действия? Если да, то какие?

Спасибо.

Прокурор в гражданском деле не участвовал. По делу вынесено решение, и вынесено апелляционное решение. После этого при знакомстве с делом, есть расписка прокурора, что он дело получил и всё. Правомерно ли действия прокурора. Прошу, пожалуйста, ответьте при каких случаях прокурор берёт на проверку из суда гражданское дело и какие документы от прокуратуры по этому поводу должны быть приобщены к гражданскому делу?

Разъясните пожалуйста. Мировым судьей вынесено постановление по делу об административном правонарушении о привлечении меня к ответственности в двух месячный срок. Может ли это дело прекращено в районном суде за истечением срока давности привлечения к административной ответственности в случае, если моя жалоба на постановление мирового задержалась на почте и дело с жалобой для пересмотра поступило в районный суд по истечении трех месяцев?

Месяц назад меня оскорбили. Я подала заявление в прокуратуру о привлечении моего оскорбителя к административной ответственности. Прокурор вынес постановление о привлечении этого гражданина к ответственности (т.е. вина доказана). Теперь я хочу подать иск в мировой суд о возмещении морального вреда (повторю, на руках у меня имеется постановление о привлечении к администр. Ответственности). Вопрос: взыщет ли суд эту компенсацию, или же-нет, так как это оскорбление, и побои и др. увечья мне или имуществу - не имеются. Нужно ли платить госпошлину за подачу такого иска. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление об отказе возбуждение угодовного дела вынесено в мае месяце. Данное постановление направлено прокурору района. Никакого решения прокурором принято не было. Спустя 6 месяцев прокурор другого райога отменяет это постановление и направляет это дело в уэбипк для расчета ущерба. На сколько правомерны действия второго прокурора?

Какое количество раз прокурор города может отменять постановление органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела?

Какие меры реагирования прокурор обязан внести?

Что делать заявителю, если постановления об отказе привели к истечению сроков привлечения к уголовной ответственности?

Полиция не выполняет указаний районного прокурора в ходе дополнительной проверки. Прокурор только отменяет постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Но полиция по прежнему не выполняет законные требования прокурора. В этой ситуации надо писать жалобу на прокурора вышестоящему прокурору за то,что прокурор не принимает мер против полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение