Мне оскорбились и привлекли виновного к ответственности - какие действия мне следует предпринять?

• г. Тамбов

Скажите, какие мои действия. Меня оскорбили, вынесено постановление прокурора о привлечении к ответственности виновного. Дело будет рассматриваться судьей. Надо ли какой то дополнительное заявление или иск подавать?

Ответы на вопрос (2):

Можете взыскать моральный вред в порядке гражданского судопроизводства.

Здравствуйте!

Для взыскания ущерба гражданский иск в уголовном процессе.