Начисление пенсии в 2026 году - как применяются коэффициенты и требуется ли выбирать определенные годы

• г. Ростов-на-Дону

Я 1966 г.р. как мне будет начислена пенсия через 5 лет. Просто будет уситываться коэффициент или надо еще года какие - то выбирать: 5 лет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но в общем случае - если у Вас имеется трудовой (соответственно, и страховой) стаж до 2002 г., то за этот период работы - будет определяться расчетный пенсионный капитал, нужный для расчета размера пенсии, элементом расчета в котором и является определение гражданином 60 месяцев, для среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мой свекр получает военную пенсию, в этом году ему исполняется 60 лет, как будет начислена ему трудовая пенсия? Будет просто доплата к военной или полная трудовая пенсия еще будет? Т.е у него 2 пенсии будет. Спасибо.

Я - учитель (1956 г.р.). В 2002 году мне была назначена пенсия за выслугу лет (как пояснили, при большом наработанном коэффициенте - 2,8, в пенсию вошел коэффициент 1,2 и пенсия получилась небольшая). Продолжаю работать. В настоящий момент хочу пересмотреть свою пенсию. Возможно ли это? И если да, то какие годы брать, чтобы коэффициент и пенсия были максимальными?

Заранее благодарна.

Как у знать, правильно ли мне была начислена пенсия?

Дело в том, что я получаю пенсию по выслуге лет. Несколько лет назад судился с ПФ, была начислена пенсия. Я 1965 года рождения, коэффициент по зарплате составил 0,89. Ушел на пенсию в 2010 году. Пенсия составила 5178 рублей... Мне кажется, что это мало... Как узнать и где, верно ли была начислена пенсия?

По зарплате начислен коэффициент 1,6, а пенсия начислена с коэффициентом 1,2, Можно ли через суд сделать переначисление пенсии с заработанным коэффициентом? Какие документы для этого требуются?

Почему при подсчете стажевого коэффициента до 2002 года применяется понижающий коэффициент для родившихся в 1965 году,1966, 1967. Чтобы стаж был 20 лет для женщины надо было начинать трудовую деятельность соответственно в 17, 16 и 15 лет. Почему для родившихся в эти годы не включается подготовка к профессиональной деятельности (годы обучения в техникуме и вузе)? О каком повышенном коэффициенте до 0,75 может идти речь. У меня до 1991 года обучение в техникуме и институте 7 лет 7 месяцев. Еще ограничения по соотношению средней зарплаты до 1.2. В результате расчетная пенсия до 2002 года 592.78 меньше 660 руб.

Мне не хватает около двух лет трудового стажа для увеличения коэффициента к северной пенсии, Выехала с севера в 2001 году-пенсия начислена в средней полосе по достижению 50 лет. но из-за того, что не хватает трудового северного стажа-получила коэффициент 1,2 вместо 1,4 ВОПРОС: если я зарегистрируюсь на время доработки на севере Индивидуальным предпринимателем, будет ли мне перерасчет пенсии по повышенному коэффициенту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 г при стаже на Крайнем Севере Архангельской обдасти 26 лет начислена пенсия с применением коэффициента 1,2, Районный коэффициент 1,4. ДОЛЖны ли мне пересчитать пенсию на коэффициент 1,4?

В 1996 году ушла на пенсию коэффициент был 3,7 средняя зарплата 1154693 рубля пенсия начислена 325 рублей 34 коп. 01.11.2000 году при переращете пенсии коэффициент посчитали 0,7. Законо ли это?

Я ликвидатор аварии на ЧАЭС в 1986 г. В мае этого года мне будет начислена пенсия по старости в 50 лет. В настоящее время я работаю. Мне объяснили что пенсия будет состоять из базовой и накопительной. Предусмотрены ли еще какие-нибудь надбавки к пенсии? Если да то какие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение