Начисление пенсии в 2026 году - как применяются коэффициенты и требуется ли выбирать определенные годы

• г. Ростов-на-Дону

Я 1966 г.р. как мне будет начислена пенсия через 5 лет. Просто будет уситываться коэффициент или надо еще года какие - то выбирать: 5 лет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но в общем случае - если у Вас имеется трудовой (соответственно, и страховой) стаж до 2002 г., то за этот период работы - будет определяться расчетный пенсионный капитал, нужный для расчета размера пенсии, элементом расчета в котором и является определение гражданином 60 месяцев, для среднего заработка.