Пожалуйста с какого момента начинают начислять алименты на ребенка, при разводе?

С момента расторжения брака или же с момента подачи заявления на выплату алиментов?

вопрос №16093773
прочитан 5 раз

Добрый день Олег, с момента подачи заявления на взыскание алиментов.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы

адвокат Кадыров Руслан Олегович:

Да, можно. Требования к содержанию искового заявления перечислены в статьях 131-132 ГПК РФ.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

можете подать в мировой суд по своему месту жительства иск о взыскании алиментов нужны документы на детей, справка с места жительства


юрист Дышловая Евгения Викторовна:

исполнительный документ - это нотариально подписанное соглашение об уплате алиментов, а не решение суда. Вы что то такое подписывали ранее? На задолженность можно подать в суд заявление о рассрочке исполнения


адвокат Колоколова Ольга Никитична:

Здравствуйте. По российскому законодательству алименты присуждаются с момента обращения в суд. За прошедший период они могут быть взысканы в пределах 3 летнего срока с момента обращения в суд,


юрист Замятина Ольга Александровна:

Добрый день. Если у мужа есть постоянное место работы и официальная зарплата, то достаточно подать заявление о выдаче судебного приказа к мировому судье по месту вашего жительства


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X