88-летняя ветеран Великой Отечественной нуждается в бесплатных памперсах и ИПР - кому обращаться?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У моей бабушки была инвалидность 2 гр. 3 кат. Ей 88 лет, ветеран великой отечественной войны.

Случился патологический перелом бедра из-за возникшей саркомы (рак) кости бедра. Есть официальный эпикриз (медицинское заключение) из госпиталя.

Необходимы бесплатные памперсы.

Любой врач знает, что моя бабушка уже не встанет и остро нуждается в памперсах.

На медкомиссию её отвезти невозможно.

Что делать, чтобы получить ИПР с новыми поправками?!?!?! К кому обращаться?

\\П.С. Существует ли социально-юридическая служба, которая научит как сделать так, чтобы старушку лечили, а не отфутболивали по инстанциям по онкологии из-за её возраста?// ( ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Александр Владимирович!

Здравствуйте!

Получить ИПР можно в Филиале Главного Бюро МСЭ по Санкт-Петербургу по месту прохождения Вашей бабушкой комиссии МСЭ (там, где ей последний раз выдавалась справка о инвалидности).

К сожалению, очень плохо, что её невозможно отвезти туда лично. Оформите соответствующую доверенность и попробуйте объяснить Вашу ситуацию врачам. Возможно, они пойдут Вам на встречу и выпишут ИПР. В крайнем случае, если Вашу бабушку по медицинским показаниям невозможно привезти, ходатайствуйте о выездной комиссии в Ваш адрес.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области существует Информационный центр по бесплатной юридической помощи для социально незащищенных граждан 8-800-100-46-23, звонок бесплатный, возможно, они смогут Вам помочь. Но, ответ на Ваш вопрос я Вам уже дал. Решение Вашего вопроса в компетенции того филиала ГБ МСЭ, где Ваша бабушка проходила последнее освидетельствование, на основании эпикриза и Вашей доверенности они могут пойти Вам на встречу и выписать новую ИПР.

Александр Владимирович!

Уточняю ответ по Вашей просьбе:

Доверенность должна быть нотариально удостоверена, нотариуса Вы можете вызвать на дом к Вашей бабушке. В доверенности должно все быть четко прописано, Вам лучше обратится в филиал бюро МСЭ, как правило, в каждом филиале есть образец доверенности для представления интересов инвалида.

Рекомендую оформить доверенность с передоверием на три года.