Пришло письмо с претензией от страховой компанией о возмещении ей суммы за ДТП, виновник я. Прошло 1,5 года. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Пришло письмо с претензией от страховой компанией о возмещении ей суммы за ДТП, виновник я. Прошло 1,5 года. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо направить ответ на претензию.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП в котором виновник уехал с дтп, по своей рассеянности, ему 72 года. Был суд, ему объявили замечание, т.к. потерпевшая не имела претензий к виновнику и признала, что сама не совсем правильно вела себя после дтп. Сейчас пришло письмо от страховой компании с просьбой добровольно самому (виновнику) оплатить размер ущерба выставленный страховой компанией. Что делать виновнику-пенсионеру 72 лет?

Оформили дтп по европротоколу 3.04.2016 г. Оба экземпляра остались в страховой компании потерпевшего. Я виновник. Мне пришло письмо от моей страховой компании (виновника) о возврате суммы выплаченной на возмещение ущерба в размере 23000 р. из-за того, что предоставил извещение о дтпЧ в течение 5 дней в страховую компанию виновника. Что делать?

В 2011 году произошло дтп виновник я. В 2017 пришло письмо на возмещение ущерба от страховой компании.

Вопрос на тему ДТП и страховых. У виновника ДТП было только ОСАГО, у потерпевшего ОСАГО и КАСКО. Страховая виновника все выплатила по ОСАГО, спустя почти пол года, виновнику пришло письмо от страховой потерпевшего с требованием выплатить им ущерб, или они подадут в суд. Виновник обратился к оценщикам, и те посчитали сумму меньше чем страховая, сказали ждать когда вызовут в суд и решать все через суд. Недавно виновнику снова пришло письмо из той же страховой по тому же вопросу, либо платите либо в суд, что делать? И должен ли он выплачивать эти деньги?

Я виновник ДТП. ДТП было в 2014 году спустя 1,5 года пришло письмо по почте о добровольном возмещении ущерба в порядке регресса. Подскажите пожалуйста что делать и чем это грозит, сумма 25000 руб.

Что делать если после дтп прошло больше месяца и пришло письмо со страховой компании виновника, что его страховка кончилась и мне ничего не выплатят, хотя на месте дтп, когда оформляли протокол все было нормально.

Оформили дтп по европротоколу 3.04.2016 г. Я виновник. Оба экземпляра отдали в страховую компанию потерпевшего. Там сказали, что второй экземпляр они предоставят сами в страховую компанию виновника. Мне пришло письмо от страховой компании виновника о возврате суммы за возмещение ущерба потерпевшему в размере 23000 р. из-за того, что не предоставил бланк о дтп в течении 5 дней. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо с претензией от страховой компании по поводу дтп я виновник сумма для меня не подъемная можно ли ее как то частями отдавать?

После ДТП прошло 1,5 года, и к нам пришло письмо из страховой компании которая хочет от нас денег в размере той суммы которую она покрыла ущерб пострадавшим. Виновником ДТП был муж. Что делать? Правозаконные ли декйствия страховой компании по истечении 1,5 года?

В результате ДТП погиб мой сын. Страховая компания отказала в выплате страховой суммы по САГО мотивируя, что суд, состоявшийся после аварии, присудил виновнику ДТП. Прошло 2 года, а виновник платить не собирается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение