Имеют ли право отключить электроснабжение при оставшемся долге и пенях?

• г. Смоленск

Пришло заказное письмо от электроснабжающей конторы с требованием погасить долг за электричество и пени, а то отключат. Большую часть долга погасил, но остался долг в размере менее 2-х месяцев за электроэнергию (согласно норматива потребления электроэнергии) + пени. С пенями сумма долга больше 2-х месячного норматива. Имеют ли право отключить/приостановить электроснабжение согласно п. 118 и 119?

Ответы на вопрос (1):

Нет, отключить/приостановить электроснабжение энергоснабжающая организация, в вашей ситуации, уже не вправе, пени не учитываются.

Спросить
Пожаловаться

Пришло заказное письмо от электроснабжающей конторы с требованием погасить долг за электричество и пени, а то отключат. Долг погасил почти весь, но не на 100% , остался долг в размере менее 2-х месяцев согласно норматива потребления электроэнергии + пени. Имеют ли право они теперь отключить/приостановить электроснабжение?

Долг за квартиру 60 тыс. Пришло уведомление, если не погасим в течение зо дней всю сумму тсж отключит электричество. Может ли тсж отключить электричество, если погасить долг за электроэнергию, или отключить воду, либо отключат в любом случае при не полном погашении долга? Спасибо.

Приветствую! Подскажите пожалуйста Имеет ли право управляющая компания отключать электроэнергию если за электроэнергию все счета заплаченные, но есть небольшой долг за 4 месяца в управляющую компанию. Просто пришло письмо, то что управляющая компания за долг в управляющую компанию отключат электричество, за которое все счета исправно оплачены. Единственное только долг есть и за управляющую компанию Подскажите имеют ли право они отключать? Письмо пришло от управляющей достаточно подозрительная просто никакого отношения Они не имеют к электроэнергии так как у нас это квитанция приходят разные за электричество за управляющую и прочее.

Вопрос такой: имеется долг за оплату водоснабжения сроком свыше 4 месяцев, имеет ли право управляющая компания отключать при данном долге электроэнергию, если по электроэнергии заключен договор с энергокомпанией и перед ними долга нет?

Пришли отключать электроэнергию в квартире. Долг погашен. Сказали будем отключать так как по цессии долг. В суд они не обращались по долгу цессии. Могут ли отключить электроэнергию по долгу цессии без предупреждения.

Повесили объявление, что у кого есть задолженность по электроэнергии, то отключат водоснабжение. Хотела бы узнать от какой суммы задолженности могут отключать водоснабжение и вообще как электроэнергия связана с отключением водоснабжения? И от какой суммы могут отключить электричество?

Могут ли отключать электроэнергию за неуплату пени и на каком основании? Долг по основной реализации элетроэнергии отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли ТСЖ отключить электроэнергию, если по электроэнергии долгов нет, есть долг за коммунальные услуги.

Также имеем годовалого ребенка, может это быть причиной не отключать электроэнергию?

Управляющая компания сообщила об объединении счетов с энергосбытовой компанией нашего города с тем, чтобы выставлять единую сумму за электричество и услуги УК. Заявлено что цель этого— отключать должников УК от электроэнергии.

Правомерно ли отключение электричества, если долга за электроэнергию нет, но есть долг по услугам УК?

Долг перед тэк за электроэнергию 6700 руб, пришли отключать, в квартире проживает женщина с ребенком 3 лет, имеют ли право отключить? Уже оплатила 3100, но всё равно говорят отключат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение