Имеют ли право отключить электроснабжение при оставшемся долге и пенях?

• г. Смоленск

Пришло заказное письмо от электроснабжающей конторы с требованием погасить долг за электричество и пени, а то отключат. Большую часть долга погасил, но остался долг в размере менее 2-х месяцев за электроэнергию (согласно норматива потребления электроэнергии) + пени. С пенями сумма долга больше 2-х месячного норматива. Имеют ли право отключить/приостановить электроснабжение согласно п. 118 и 119?

Ответы на вопрос (1):

Нет, отключить/приостановить электроснабжение энергоснабжающая организация, в вашей ситуации, уже не вправе, пени не учитываются.