Нужно ли согласие от обоих родителей для въезда в Азербайджан несовершеннолетнего граждана рф без сопровождения?15 лет ребёнку.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №16094454

Нужно ли согласие от обоих родителей для въезда в Азербайджан несовершеннолетнего граждана рф без сопровождения?15 лет ребёнку. И что делать если один из родителей заграницей.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
20.07.2019, 14:34

Нотариальная доверенность от одного из родителей совершеннолетнему сопровождающему.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Для вьезда в Россию ИЗ аРМЕНИИ без сопровождения НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ СОГЛАСИЕ?

Ребёнку, гражданину Армении, отправляем из России на Родину вместе со знакомыми без сопровождении родителей. Для вьезда в Россию ИЗ аРМЕНИИ без сопровождения НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ СОГЛАСИЕ?

Юрист г. Санкт-Петербург
05.06.2016, 18:24

Если едет без родителей, то нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Пропустят ли его с таким согласием?

Если ребенок летит один за границу. У него при себе паспорт и согласие родителей. Но в согласии указано в сопровождении определенного лица. В ст. 20 з-на о порядке выезда и въезда написано указываются сроки и страна.. пропустят ли его с таким согласием? Если не написано, что без сопровождения.

Юрист г. Рязань
25.06.2016, 10:53

Здравствуйте! Могут не пропустить без сопровождения

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Санкт-Петербург
19.07.2015, 19:07

Нужен паспорт- этого будет достаточно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
19.07.2015, 19:16

Паспорт. Но если речь о транзитном проезде через страны Прибалтики - придется оформлять нотариальное согласие родителей - можно одного из родителей, не обязательно обоих

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как вернуть гражданство детям?

Я гражданин России. Мои дети 7 и 8 лет граждане России. Супруга гражданка Азербайджана. Я недавно узнал что супруга без моего согласия каким то образом сделала детей гражданами Азербайджана. Я согласия ни в каком виде не давал. Я хочу аннулировать гражданство Азербайджана у детей. Как мне это сделать? Законно ли без моего согласия давать гражданство детям в Азербайджане? Я знаю, что в России, если один из родителей иностранец, то требуется нотариальное согласие иностранного родителя на присвоение ребенку гражданства РФ.

Юрист #7346627
Юрист г. Москва
25.05.2019, 01:20

Разбираться нужно в этой истории более глубоко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Обязательно ли согласие отца на оформление ребенку гражданства РФ?

Можно ли оформить двойное гражданство на несовершеннолетнего ребенка с согласия родителей. Ребенок родился в Азербайджане, мать гражданка РФ, а отец гражданин Азербайджана. Обязательно ли согласие отца на оформление ребенку гражданства РФ?

Юрист #20663
Юрист г. Москва
03.10.2013, 10:31

Лейла, двойное гражданство оформить Вы не сможете, между РФ и Азербайджаном нет соглашения о двойном гражданстве. Если Вы хотите оформить ребенку гражданство РФ, то согалсие от отца - гражданина Азербайджана требуется, исключение - если ребенок проживает на территории РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли согласие обеих родителей, если несовршеннолетний ребёнок въезжает один в Армению,

Нужно ли согласие обеих родителей, если несовршеннолетний ребёнок въезжает один в Армению, без сопровождения родителей или с одного родителя хватит согласие?

Юрист г. Красногорск
24.03.2018, 14:56

Добрый Вам день.

Уважаемая Армине Левоновна, в данном случае, если ребенок гражданин РФ, то потребуется нотариальное согласие от обоих родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
24.03.2018, 15:02

Здравствуйте. С одного родителя нужно нотариальное согласие.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20. [quote]Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы [b]с одним из родителей[/b], усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное [b]согласие названных лиц [/b]на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Нужно ли нотариальное согласие от родителей для самостоятельного вылета ребенка 15 лет без сопровождения из России в Азербайджан.

Нужно ли нотариальное согласие от родителей для самостоятельного вылета ребенка 15 лет без сопровождения из России в Азербайджан. Гражданство Российское.

Юрист г. Пермь
13.07.2018, 15:52

Да, потребуется такое согласие. Потому что ребенок без сопровождения родителей и без согласия самостоятельно не может вылетать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нариманов

Нужно ли согласие на выезд от обоих родителей (в разводе) или можно только одного.

Ребенку 16 лет, нужно выехать на соревнования в Азербайджан без родителей. Нужно ли согласие на выезд от обоих родителей (в разводе) или можно только одного. Спасибо.

Юрист г. Красногорск
10.04.2019, 15:33

Елена, в данном случае потребуется согласие от обоих родителей. Либо Вы должны выехать с ребенком, тогда согласие от второго родителя не потребуется.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Скажите, пожалуйста, не возникнет ли проблем при пересечении границы, если я хочу отправить ребенка с бабушкой в Азербайджан?

Скажите, пожалуйста, не возникнет ли проблем при пересечении границы, если я хочу отправить ребенка с бабушкой в Азербайджан? Нюанс в том, что мы граждане России, а бабушка-гражданка Азербайджана, но от нас, обоих родителей, будет нотариально заверенное согласие. Спасибо.

Юрист #13673
Адвокат г. Санкт-Петербург
29.12.2013, 15:39

Если будет согласие от обоих родителей,оформленное надлежащим образом,то никаких проблем с пересечением границы у ребенка не возникнет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Тверь
11.12.2018, 17:20

Добрый день.

В случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие (оригинал) названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение