Вопрос о начислении больничного на уход за детьми до 1.5 лет при рождении девочек в сентябре 2019

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста если малышки родятся в сентябре 2019 г а больничный закончится 7 февраля 2020 г это девочкам будет по 5 месяцев мне начислят за эти месяца или нет по уходу за детьми до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие на детей до 1,5 лет Вы начнете получать после окончания отпуска по беременности и родам (т.е.после окончания больничного).