1. Что мне нужно сейчас сделать, что бы правильно оформить договор купли продажи земельного участка?

• г. Волгоград

07.10.2011 года был заключен договор купли продажи на земельный участок. Он был подписан обеими сторонами, но не был зарегистрирован в регистрационной палате. Естественно земельный участок не был продан.

2. Обязательно ли договор купли-продажи нужно подписывать обеими сторонами в регистрационной палате?

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Александра, договор необходимо сдавать на регистрацию в регистрирующий орган. Если договор не был исполнен ни одной стороной, то необходимо заключить двусторонее расторжение, если такое не предусмотрено самим договором ввиду давности исполнения, и заключить новый.