У моего гражданскава мужа 2 е дитей, он платит алименты и еще задолжнасть 20 тыс а забирают все его зарплату на алименды.

• г. Краснодар

У моего гражданскава мужа 2 е дитей, он платит алименты и еще задолжнасть 20 тыс а забирают все его зарплату на алименды. А у нас родился недавна ребенак но записан на маю фамилию. Когда сказали приставам и на работе что есть еще ребенак на что ответили что им все равно зарплата 8 тыс а дают ему только 1 000 тыс а все остальное на алименты! Имеют ли право все забирать? Имеит ли права нашь ребенак на его зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Александра,добрый день! Согласно статьи 138 Трудового кодекса Российской Федерации,регламентирующий ограничение размера удержаний из заработной платы, предусматривает следующее:

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Таким образом, если более 70% удерживают,то вправе обратиться в прокуратуру города. Насчёт общего Вашего ребёнка, вы вправе также обратиться в суд о взыскании алиментов на содержание ребёнка и затем гражданский муж также вправе обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении взыскания алиментов ... При необходимости либо подробной консультации обращайтесь лично, звоните, 89180378512. Желаю удачи