Задолженность по коммунальным платежам перекинули на меня - что делать?

• г. Саратов

У моей матери задолженность по коммунальным платежам за 5 лет и так как она не работает этот долг ФССП перекинули на меня, а 5 лет назад мне было 16,то есть я тоже был не трудо способным.

Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Надо заявить о сроке давности, тем самым уменьшить сумму долга, если конечно, есть судебное решение, если есть судебный приказ, то его надо отменить. Надо больше информации от вас.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, кто собственник квартиры? Как могли перекинуть долг? Есть ли судебное решение? Опишите ситуацию подробнее, так как взыскивать за 5 лет не имеют права-срок исковой давности 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию. Судебными приставами назначена выплата по данной задолженности, но у меня нет задолженностей по комунальным платежам. Была задолженность 2 месяца назад, но оплачена, после этого было еще 2 платежа. Как обжадовать это взыскание? Если спишут деньги получится, что оплата произведена будет дважды.

Квартиру продали полтора года назад. Был долг по коммунальным платежам. Так как квартиру на тот момент продавали, соответственно все долги которые выплатили. А через год выясняется что долг остался и долг этот уже у приставов. Как была продана квартира с долгом, можно ли так продавать было? И что делать теперь?

Купила квартиру в 2013 году. Выяснилось, что на квартире был долг по коммунальным платежам 34000 рублей и по суду, который был в декабре 2013 года присудили мне выплатить долг. На суде я не была (не знала), решения суда у меня нет, от судебных приставов уведомления не было. Вчера судебные приставы сняли с моей банковской карты этот долг. Что делать в этой ситуации?

У меня на ФССП задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, скажите а этот долг придется оплачивать по мимо коммунальных платежей?

На сайте ФССП появилась задолженность по коммунальным платежам, постановление не получал. ИП от 01.12.2015, я выписался из квартиры 06.02.2009 и с 06.02.2009 прописан в другом городе, где я исправно плачу все коммунальные платежи и не имею задолженности. Как быть в этой ситуации, так как никаких долгов при выписке из квартиры 06.02.2009 не было.

В 2016 году мировой суд постановил взыскать с меня задолженность по коммунальным платежам (вступило в силу 08.04.16). В 2016 году я двумя платежами оплатил эту задолженность.

26.03.18 (почти 2 года спустя) пришло письмо от ФССП, что в отношении меня возбуждено дело на сумму, которую я уже заплатил. Что делать?

Предоставить платежки я не могу, так как это было 2 года назад.

Такая ситуация моя мама была прописана в квартире своей сестры около года в 2014 году они продавали квартиру и попросили ее выписаться. В этом же году по непонятными причинам маме было вынесено судом оплатить какую то задолженность за коммунальные услуги. О задолженности она оповещена не была и о суде тоже. По каким причинам ей приписали этот долг? Как её сестра продала квартиру с задолженностью? Мама собственником этой квартиры никогда не являлась!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует срок давности по коммунальный платежам. Была задолжность по коммунальным платежам 20 лет назад. И только сейчас предъявили претензию. Исполнительный лист не был выдан на руки. Обязана ли я оплатить долг. На суд не вызывали. Просто арестовали счет.

У меня была задолженность по коммунальным услугам до продажи квартиры. При покупке покупатель написал обязательство по погашению моей задолженности, но не сделал этого. Сейчас с меня фссп взыскивают этот долг. Что можно сделать в данной ситуации, кроме погашения задолженности самому и подачи иска на покупателя?

У моей подруги произошла следующая ситуация. Она с матерью, несовершеннолетними сестрой и братом прописаны и проживают в квартире по договору социального найма. Ежемесячно она давала матери деньги на оплату коммунальных услуг, но как позже выяснилось в суде имеется задолженность по коммунальным платежам. Так как мать нигде не работает, то по солидарной ответственности моя подруга должна полностью погасить долг. Насколько это правомерно? Как модно избежать подобной ситуации в будущем? Заранее, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение