Возможно ли досрочно погасить кредит своего умершего отца, если еще не прошло 6 месяцев до вступления в наследство?

• г. Москва

Я хочу досрочно погасить полностью кредит своего умершего отца, но еще не прошло 6 мес до вступления в наследство! Могу ли я это сделать, если деньги со страховой компании уже переведены на Счёт моего отца с которого списывается ежемесячно кредит?

Ответы на вопрос (3):

Виктория, а банк к вам уже предъявляет претензии? По закону вы еще не являетесь наследником. Но если банк вас признает наследником, тогда сможете. Как договоритесь.