Мой график работы сутки через трое. Могут ли меня заставить работать сутки через двое?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Статья 91. ТК РФ Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

С учетом того, что в месяце в среднем 4,3 недели , общая продолжительность работы в месяц не должна превышать 172 часа или 7,2 дня в месяц т .е сутки через трое....

Все остальное - по Вашему желанию... или в случае

1) при производстве работ, необходимых для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) при производстве общественно необходимых работ по устранению непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное функционирование систем водоснабжения, газоснабжения, отопления, освещения, канализации, транспорта, связи;

3) при производстве работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Александр, добрый день!

Заставить не могут. Это - существенные изменения условий трудового договора.

Всего доброго,