Заголовок - Продавец участка в СНТ требует покупателей приобрести дороги - является ли это законным?

• г. Ижевск

Купили участок на новом снт, теперь тот кто продавал все эти участки заявил что по документам дороги его и просит нас купить эти дороги? Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Мария, вы имеете право подать иск в суд на предоставление вам сервитута (права безоплатного проезда) или расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке, так как сделка становится кабальной, при условии предоставления покупателем документов, подтверждающих право собственности этого деятеля на дороги. .