Вопрос о разводе - Как подать заявление о расторжении брака без прописки?

• г. Пенза

Я хотела бы развестись с мужем. Но мы живем не по прописке. Могу ли я подать заявление о расторжении брака не по месту прописки? Есть один несовершеннолетний сын? Регистрировали брак в том городе, где сейчас проживаем, а не по месту прописки.

Ответы на вопрос (3):

Иск можно подать только либо по месту регистрации мужа, либо по Вашему месту регистрации (ст. 28, 29 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению, нет не можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете откуда угодно подать его почтой, но в суд по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

С мужем регистрировали брак в городе москва, я была на тот момент там прописана, у него гражданства и прописки рф не было. Сейчас я живу и прописана в другом городе. Я могу подать заявление о разводе по месту своей новой прописки или мне надо ехать в тот город где я регистрировала отношения? (у мужа сейчас прописка москвы)

Мне нужно развестись с мужем. Ни он ни я.сейчас не живем в том городе. Где регистрировали брак. Город далеко и поехать туда не реально... А по месту моего проживания заявление на расторжение брака не принимают. Как быть?

Мы с мужем сейчас проживаем в Казани, а регистрировали брак в другом городе (по месту прописки). Муж говорит, что отправил заявление на расторжение брака. Как я могу это проверить? И через какое время нас разведут? Заранее спасибо. Алина.

Я замужем 8 лет, с мужем не живем и не общаемся 7 лет. Есть информация, что он находится за пределами РФ. Регистрировали брак не по месту прописки, в другом городе. Общих детей нет имущества тоже. Куда мне обращаться с заявлением о расторжении брака, в загс по месту прописки или по месту регистрации брака?

У моего сына зарегистрирован брак с гражданкой Узбекистана, она проживает в Санкт-Петербурге, а сын больше года живёт в Сочи. По какому адресу подавать иск о расторжении брака, точно он не знает, где она живет, а регистрировали брак в Санкт-Петербурге, пр его месту прописки.

Могу ли я подать заявление на расторжение брака по месту временной регистрации? В браке двое несовершеннолетних детей. Вместе с мужем временно зарегистрированы и проживаем в служебной квартире в ЯНАО, постоянная прописка в другом городе (Омская область)

Вопрос по расторжению брака.

У меня на руках есть судебное решение о расторжении брака вступившее в законную силу, в суд обращалась в районе по месту прописки. Сейчас переехала жить в другой город, очень далеко от места прописки и ЗАГСа, где был зарегистрирован брак.

Вопрос: выдадут ли мне свидетельство о расторжении брака в другом городе, в другом отделении ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем. Живем в Абакане без прописки. Прописка в аскизе, брак зарегистрирован там же,есть несовершеннолетние дети. Могу ли я подать на развод в Абакане?

Мы хотим развестись с мужем по обоюдному согласию. Детей нет, раздела имущества не будет. Прописка в Тюменской области, там же и регистрировали брак. Проживаем в Санкт-Петербурге, есть временная регистрация до 2013 года. Есть ли какой-то выход кроме того, чтобы ехать по месту прописки и регистрации брака? В загсе по месту временной регистрации заявления не принимают.

обл.,а муж тоже где то в Моск. обл. На расторжение брака он согласен, можем ли мы развестись в ЗАГСе г.Королева, по месту моей прописки, а не в том ЗАГСе, где мы регистрировали брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение