Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Почти на все вопросы, задаваемые в рубрике, ответ лежит «наверху».

Для этого нужно только внимательно изучить два Закона:

1. «О трудовых пенсиях»;

2. «О государственном пенсионном обеспечении»

И хоть эти документы далеки от совершенства в плане их простоты толкования, ответить на эти вопросы не составляет особого труда.

А как быть с моим под № 29857 от 10.02.02 и подобным ему – 30378?

Тут вероятно вступают в «игру» другие законодательные акты из других правовых дисциплин отличных от пенсионного законодательства.

Так неужели вам господа юристы СЛАБО дать ответ?

С уважением,

Василий Созинов.

вопрос №16095
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Не слабо, ответы даны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему в колледже (ЖКХ СПб) не предоставляется бесплатное питание учащимся по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям). Все другие специальности имеют эту привилегию. Какие законодательные акты существуют по данному вопросу? Спасибо.

вопрос №13076213
прочитан 6 раз

Устав учебного заведения существует на этот счет. Очевидно. Это коммерческое отделение, которое не финансируется из государственного бюджета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться в деканат колледжа и уточнить интересующий вас вопрос. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, это не коммерческое отделение. Специальность 54.02.01 есть не только в РУКАХ, но и в других колледжах СПб. И существует документ о стандартах по этой специальности. Обучение бесплатное. Меня интересует-почему учащиеся по этой специальности не имеют бесплатного питания. А все другие - имеют.

вопрос №13079825

Увы, но федеральным законодательством подобные вопросы не регулируются. Направьте письменный запрос руководству колледжа. Если ответа не получите, или напишут без ссылок на какие-либо, пусть даже локальные, нормы, то жалуйтесь в прокуратуру и Рособрнадзор.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я проживаю в 4-х этажном доме на 2-м этаже. Соседи, живущие подо мною хотят продать свою квартиру, покупатели-же хотят в ней сделать-офис, или магазин бытовой химии. Существуют-ли какие-то законодательные акты регулирующие этот вопрос., и наши действия если почти все жильцы не желают такого соседства.

вопрос №140645
прочитан 15 раз

Безусловно, да.

Прежде все следует проверить, переведена квартира на первом этаже из жилого фонда в нежилой. Этими вопросами ведает органы власти района, города, где Вы проживаете. Обратитесь в администрацию с заявлением о несогласии всех жильцов дома на такую замену. Использование жилой квартиры под офис, магазин, без получения решения на перевод квартиры в нежилой фонд, запрещено. Жилищный Кодексом РФ в ст. 9 закреплен порядок перевода жилых домов, жилых помещений в нежилые.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законодательные акты на согласование с соседями смежного уч.-ка строительства хозпостройки?

вопрос №3236283
прочитан 251 раз

Невнятный вопрос. Читайте ст. 38-39 ФЗ о государственном кадастре недвижимости и технический регламент 123-ФЗ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законодательные акты, постановления по вопросу распределения стимулирующих в школе.

вопрос №8678854
прочитан 51 раз

Должен быть региональный закон о стимулирующих выплатах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 269-ФЗ "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" разве не не является основанием для не установки ПУ газа в случае потребления только газа только для газовой плиты?

вопрос №13086243
прочитан 84 разa

Закон - нет. Норма закона - может быть. Но только тогда, когда докажете, что максимальный объем потребления природного газа составляет менее чем два кубических метра в час.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Одна газовая плита в 4 конфорки для приготовления пищи без газовой колонки требует доказательств?

вопрос №13103214

Вам нужно обратиться письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы составить коллективный договор без профсоюза мне нужны законодательные акты, кроме ТК РФ.

вопрос №15187600
прочитан 2 разa

составление любых документов выходит за рамки бесплатной консультации на этом сайте, но может быть оказано Вам на платной основе.

В связи с этим разъяснения вроде "как составить документ", "что указать в документе" и тому подобные - не осуществляются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сын-наркоман постоянно вымогает деньги. Есть ли какой-нибудь законодательный акт, который бы помог? Если я пойду, например, в полицию, они не отправят меня с моей проблемой домой?

вопрос №9097504
прочитан 60 раз

Могут отправить, но все же обратиться надо. А прощу не давать деньги и все.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не отправят. Не имеют права. Иначе подадите на них жалобу в прокуратуру, и уже у них будут проблемы. А сыну грозит статья 163 УК РФ, а коли наркоман, то и 228 статья прицепом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть соответствующая статья УК РФ.

Если Ваш сын вымогает деньги с применением насилия или угрозами, то его могут привлечь к уголовной ответственности.

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия;

г) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

г) утратил силу

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение