Есть Устав гаражного кооператива 1999 года, который не соответствует современным

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16095116

Есть Устав гаражного кооператива 1999 года, который не соответствует современным требованиям. Что проще и быстрее, оформить внесение изменений или предоставить новую редакцию Устава.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

По моему мнению проще работать с новой редакцией Устава.

Тем более, что и по времени и по сложности процедуры мало чем отличаются.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград
Вопрос №1465870

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Александр
• г. Москва
Вопрос №582635

Нужно внести изменения в Устав и зарегистрировать их в налоговой, на руках имеется протокол общего собрания акционеров о внесении изменении, в связи с этим возникли вопросы:

1. Я в уставе который действовал до решения о внесении изменении, заменил статьи, которые по новому изложены в протоколе и на титульном листе устава написал "новая редакция" я правильно сделал или следует еще что-то дополнить?

2. Устав утвержден в 2000 году и на титульном листе написано "Утверждено" Протокол Б/Н Общего собрания акционеров от 5 марта 2000 года. На титульном листе надо что-то менять?

3. В чем отличие новой редакции от "с внесением изменении"?

Заранее спасибо.

Елена
• г. Москва
Вопрос №513748

Чем отличается внесение изменений в устав от принятия устава в новой редакции - где и существует ли та грань, после которой изменения устава уже называются новой редакцией? Что проще перерегистрировать? Нужно ли в протоколе высшего органа управления фонда о внесении изменений в устав эти изменения полностью перечислять или достаточно приложить новую версию устава?

Спасибо за Вашу работу, неоднократно обращалась за помощью и всегда получала квалифицированный ответ. Надеюсь на Вас и сейчас.

С уважением, Елена.

Вопрос №4881392

Внесение изменений в устав ООО при том что, меняется один из пунктов устава и добавляется ОКВЭД, необходимо ли делать устав в новой редакции или можно подшить лист с изменениями к существующему уставу. Как быть? Как правильно оформить? Подскажите пожалуйста...

Чернявский Дмитрий Андреевич
• г. Москва
Вопрос №2002816

Пожалуйста если мы вносим изменения в устав в виде отдельных изменений, а не в новой редакции устава и одновременно просим предоставить копию устава, нам выдадут устав и данные изменения вместе? Или только устав?

Екатерина
• г. Москва
Вопрос №607027

Очень нужен профессиональный и компетентный совет и мнение по данному вопросу.

На общем собраний акционеров ОАО было принято решение о внесении изменении в Устав, все это было утверждено Протоколом ОСА, ген.директору было поручено эти изменения в Устав зарегистрировать в установленном порядке. Юристом Устав был оформлен в новой редакции (на титульном листе написано, что Устав в новой редакций утвержден Протоколом ОСА от x месяца, и заменены статьи в которые вносились изменения), хотя протоколом утверждены только изменения в Устав (а не новая редакция). просто в законе об АО написано: "внесение изменений и дополнений в устав или утверждение новой редакции". Просто говорят что если в протоколе не прописано, что утверждение в новой редакции, то даже зарегистрированный в налоговой он считается недействительным - это правда?

Устав с необходимыми документами был сдан в налоговую на регистрацию изменении и был успешно зарегистрирован и в налоговой получено свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ.

Вопрос:

Данный Устав имеет юридическую силу? (для общества, акционеров, 3-их лиц)?

С какого момента он приобретает юридическую силу?

Какие могут быть у общества проблемы из-за этого Устава в будущем, если оно будет им руководствоваться?

Кто за это несет ответственность?

Какая ответственность грозит обществу когда это откроется, через год другой? (суд, материальные потери, уголовная ответственность) ?

Что за это грозит юристу, который работает по трудовому договору и несет материальную ответственность за вред причиненный обществу и 3-им лицам?

Заранее очень признательна.

• г. Новосибирск
Вопрос №16742568

С какого момента начинает действовать новая редакция Устава ЖСК - с даты решения собрания о внесении изменений в Устав или с даты его регистрации в налоговой? Например, если изменения касаются расширения круга граждан, которые могут быть приняты в члены кооператива, можно ли на этом же собрании принять их в члены кооператива или только на последующем, после регистрации изменений в Устав?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.