Как проще и быстрее - внести изменения в Устав гаражного кооператива 1999 года или предоставить новую редакцию?

• г. Санкт-Петербург

Есть Устав гаражного кооператива 1999 года, который не соответствует современным требованиям. Что проще и быстрее, оформить внесение изменений или предоставить новую редакцию Устава.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По моему мнению проще работать с новой редакцией Устава.

Тем более, что и по времени и по сложности процедуры мало чем отличаются.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается внесение изменений в устав от принятия устава в новой редакции - где и существует ли та грань, после которой изменения устава уже называются новой редакцией? Что проще перерегистрировать? Нужно ли в протоколе высшего органа управления фонда о внесении изменений в устав эти изменения полностью перечислять или достаточно приложить новую версию устава?

Спасибо за Вашу работу, неоднократно обращалась за помощью и всегда получала квалифицироанный ответ. Надеюсь на Вас и сейчас.

С уважением, Елена.

Внесение изменений в устав ООО при том что, меняется один из пунктов устава и добавляется ОКВЭД, необходимо ли делать устав в новой редакции или можно подшить лист с изменениями к существующему уставу. Как быть? Как правильно оформить? Подскажите пожалуйста...

Устав гаражного кооператива принят в 1990 году. Содержание устава не соответствует требованиям действующих законов и условий жизни. Скажите, пожалуйста, что можно предпринять в этом случае.

Внеочередным ОСА были внесены изменения в устав и генеральному директору было поручено их зарегистрировать, но по ошибке сделали и зарегистрировали новую редакцию устава (внесли принятые изменения) но вместо листа изменении к уставу, сделали и зарегистрировали в налоговой новую редакция устава, на основании протокола которым вносились изменения в устав. Новая редакция устава ВОСА не утверждалась. Вот теперь вопрос эта новая редакция:

- она имеет юридическую силу?

- какая за это предусмотрена ответственность?

- ее могут признать недействительной, если да то кто?

- есть - ли какие-то сроки исковой давности?

- арендаторы в случае признания ее недействительной смогут предъявить ОАО претензии

- что грозит юристу которая допустила эту ошибку?

Заранее спасибо.

, а не в новой редакции устава и одновременно просим предоставить копию устава, нам выдадут устав и данные изменения вместе? Или только устав?

Два участника ООО. Один участник уступает долю в ООО другому.

Порядок регистрации нового устава?

Сначала протокол об уступке доли, затем решение участника о внесении изменений в устав. И подпись на уставе единственного учредителя.

Или одним протоколом уступка доли и внесение изменений в устав. Подписи на новом уставе обоих участников.

Вот такая закавыка, понимаешь!

Для открытия филиала представили в налоговую документы согласно перечня. Налоговая отказала сославшись на отсутствие документов, а именно Устава в новой редакции, хотя изменения к Уставу в 2-х экземплярах представлены и решение участника об утверждении изменений в Устав. Правомочен ли отказ, если не представлен Устав в новой редакции? Достаточно ли представить Изменения в Устав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сдачи документов на внесение изменении в устав, сколько в налоговую надо предоставлять экземпляров устава? Они после внесения изменений устав возвращают?

Для выдачи заверенных копии нужно предоставить запрос и квитанцию, а копии устава надо предоставлять или в налоговой их сами делают и выдают? Заранее благодарен.

Нужно внести изменения в Устав и зарегистрировать их в налоговой, на руках имеется протокол общего собрания акционеров о внесении изменении, в связи с этим возникли вопросы:

1. Я в уставе который действовал до решения о внесении изменении, заменил статьи, которые по новому изложены в протоколе и на титульном листе устава написал "новая редакция" я правильно сделал или следует еще что-то дополнить?

2. Устав утвержден в 2000 году и на титульном листе написано "Утверждено" Протокол Б/Н Общего собрания акционеров от 5 марта 2000 года. На титульном листе надо что-то менять?

3. В чем отличие новой редакции от "с внесением изменении"?

Заранее спасибо.

Скажите, можно ли изменить название предприятия не путем утверждения новой редакции Устава, а путем внесения изменений в Устав? И как при этом писать "Изменения в Устав ООО "1" - переделать наименование устава, изложив егов в редакции "Устав ООО "2"? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение