Отстранение от управления ТС из-за пьяного состояния - к чему готовиться в данной ситуации?

• г. Мурманск

Был составлен протокол об отстранении управлением ТС и взято объяснение почему я находился пьяный около своего ТС. И более ни каких протоколов и постановлений я не подписывал. Что мне грозит в данной ситуации. Прав управления лишён.

Ответы на вопрос (1):

Если не получится доказать, что вы не управляли ТС, то будет ответственность по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ или по ст. 264.1 УК РФ,-если не прошло года с момента лишения прав.

Спросить
Пожаловаться

Я был лишен прав за управление в состоянии АО в 2015 г., срок закончился в августе 2017. Сейчас попался опять, был составлен протокол об отстранении от управления по адм. нарушению и акт медосведетельствования, сказали ждать вызовут, Что мне ждать.

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Управление без прав. Был составлен протокол об отстранении от управления ТС. надо ли идти на административную комиссию или ждать штраф по почте. Правонарушение было совершено в другом городе.

Составлен протокол по делу об административном правонарушении, за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, но протокол об отстранении от управления не был составлен. Имеет ли значение в суде этот протокол?

5 августа 2012 года нарушил ПДД. Составлен протокол об управлении т/с не имея права управления, протокол об отстранении от управления т/с и постановление на уплату штрафа 500 руб по ст 12.6 не пристегнут ремнем. Штраф оплатил. 4 декабря 2012 года пришли судебные приставы с постановлением от 22 августа на уплату штрафа 2500 рублей за управление т/с не имея права управления. Никаких повесток и писем от ГИБДД не получал, постановление не видел и не подписывал. Оплатил штраф приставам. За несвоевременную оплату грозит штраф 5000 руб или до 15 суток арест. Правы ГИБДД или нет?

Составлен протокол об административном правонарушении по ст.12.26 без понятых, после того, как прошёл тестирование на алкотестере, показания 0,26, акт составлен не был, в графе к протоколу прилагаются записаны №№ протоколов об отстранении от управления и о направлении на медосвидетельствование, но эти протокола муж не подписывал и копий ему не выдали, получил только копию протокола об административном правонарушении Что делать? Пришло смс-извещение в суд.

В 2012 году был лишен прав за отказ пройти освидетельствование. Сейчас был составлен протокол за управление в нетрезвом виде. Какое наказание мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21.03.10 в 05-15 ГИБДД составлен протокол за нарушение ч 3 ст 12.8 АКРФ за управленение в состоянии опьянения и неимеющим права управления на несовершеннолетнего 16 лет,

в 05-10 ч 1 ст 12.7 не имея прав управления. ПО ч 1 ст 12.7 вынесено постановление о наложении штрафа 2500, по ч 3 ст 12.8 материал направлен в суд. данны протоколы были составлены без участия законного представителя т.е родителей, после составления протокола ребенок был отпушен домой хотя согласно протоколов находился в нетрезвом состоянии, родителей об этом никто неизвестил. Осведеельствование проводилось на АКПЭ 01 01 м. какие имеются нарушения для обжалования в суде.

Есть вот такой ряд вопросов, пожалуйста дайте хоть немного информации.

В ноябре прошлого года, на меня был составлен протокол по статье "передача управления транспортного средства лицу в состоянии алкогольного опьянения", на лицо которому я передала свой транспорт также был составлен протокол "управление в состоянии алкогольного опьянения". По моему протоколу был суд, вынесено постановление о лишении прав, я подала кассацию постановление мирового судьи отменили, производство по делу прекратили. По второму протоколу повестки не присылали, звонков из суда не было, но по базе ГИБДД сейчас появился этот № протокола с пометкой лишение на 18 месяцев. Эта ситуация правильная. Как так может быть? Остановка была одна, а протокола два и нарушителя получается два. Есть ли смысл найти каким судом человек был лишен прав, истребовать материалы дела и подать аппеляционную жалобу.

Протокол по ст.12.7 составлен 29.08.2015 г. 00 час.15 мин. Протокол об отстранении от управления составлен 28.08.2015 г. 23 час.45 мин. и еще на данном протоколе нет моей подписы и записи Об отказе тоже нет. рапорта обоих инспекторов составлены 23 часов 30 мин. Ест данные понятых. Перепутано имя одного понятого. Вопрос? Имеет ли инспектор составлять протокол об отстранение от управления составить раньше чем протокол о нарушении пдд коап?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение