Отстранение от управления ТС из-за пьяного состояния - к чему готовиться в данной ситуации?

• г. Мурманск

Был составлен протокол об отстранении управлением ТС и взято объяснение почему я находился пьяный около своего ТС. И более ни каких протоколов и постановлений я не подписывал. Что мне грозит в данной ситуации. Прав управления лишён.

Ответы на вопрос (1):

Если не получится доказать, что вы не управляли ТС, то будет ответственность по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ или по ст. 264.1 УК РФ,-если не прошло года с момента лишения прав.