Развод с двумя детьми - дележ квартиры и определение места жительства – заявление в суд с учетом всех обстоятельств

• г. Москва

Назрел развод. Двое детей 2 и 4 года, из совместно нажитого квартира. Открыты вопросы: с кем остаются жить дети, как делить квартиру (оплачена). Нужно составить заявление в суд от нас двоих, чтобы приняли во внимание все обстоятельства; у жены дохода нет, своя жилплощадь только в Оренбурге. Квартиру готов разменять. Иначе не договоримся так как «слишком дофига хочет».

Ответы на вопрос (17):

Здравствуйте.

Совместно нажитая квартира будет делиться пополам, Без вариантов, наличие детей никак не повлияет. С кем останутся дети, вам лучше прийти к соглашению, иначе суд по умолчанию оставит детей матери.

Алексей, имущество можно разделить, заключив нотариальное соглашение. А потом развестись через суд и определить место жительства детей.