Вопрос о возможности снижения срока наказания для осужденного по статьям 111 часть 4 и 166 часть 4 с учетом обстоятельств и наличия смягчающих факторов

• г. Камышин

Мой муж осужден по статья 111 часть 4 и 166 ч 4 на 15 лет строгого режима не имея оттегчающих обстоятельств и ранее не судим имеет смегчающие обстоят малолетний ребенок, явка с повинной, выплота морального ущерба осужден по 111 ч 4 на 10 лет и 166 ч 4 на 8 лет путем сложения 15 лет можно ли снизить срок?

Ответы на вопрос (2):

Видите ли, наказание за каждое из совершенных преступлений (а они относятся к категории особо тяжких, и надо поблагодарить органы предварительного следствия, что они квалифицировали действия вашего мужа именно по ст.111 ч.4, а не по ст.105 ч.2 УК РФ) формально назначено с учетом явки с повинной. а окончательное наказание - путем частичного сложения, а ведь могли и сложить полностью.

Поэтому вопрос о снижении срока может быть решен только в кассационной или, если приговор уже вступил в законную силу, надзорной инстанции.

Но боюсь, что суд навряд ли пойдет навстречу, а если и снизит срок, то совсем ненамного.

Олеся, прежде чем дать вероятность того, что уменьшат срок наказания либо нет, необходимо ознакомиться с приговором суда и возможно с материалами уголовного дела. После чего, если адвокат сочтет приговор суда незаконным и необоснованным в части назначения наказания (суд назначил чрезмерно суровое наказание либо не учел отдельные обстоятельства смягчающие вину), написать жалобу, и если суд вышестоящей инстанции признает эти нарушения, срок снизят. Готов помочь Вам в этом деле, обращайтесь.