Владелец дома требует дополнительные средства, угрожая расторжением договора

• г. Брянск

Такой вопрос я купила дом за материнский капитал хозяйка попросила ещё добавить 100 тысяч к капиталу, но найти сто тысяч для меня сложно в короткий срок. Деньги с материнского капитала уже перечислены ей, но она сказала что будет расторгать договор т.к в течении месяца ей не отдали эти 100 тысяч, а мы уже сделали ремонт в этом доме. Может ли она действительно расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Вы должны только оплатить выкупную цену по договору.