Входит ли садовый участок в наследство?

• г. Екатеринбург

Насколько сложно переписать дачу с умершего мужа на себя и с чего начать?

Ответы на вопрос (4):

Если муж оформлял право собственности при жизни, то в течение 6 месяцев нужно подать заявление нотариусу о вступлении в наследство. После получения свидетельства о наследстве оплатите госпошлину, подадите заявление в Росреестр (можно через МФЦ) и зарегистрируете права на себя. Перечень документов можно узнать в МФЦ или Росреестре.

Вступить в наследство. В течение 6-ти месяцев со смерти подать заявление нотариусу.

Прошло 8 лет со дня смерти.

Только если Вы фактически вступили в наследство. Если пользовались и несли расходы и сейчас пользуетесь, можно попытаться доказать это в судебном порядке.