Возможность включения в договор дарения земельного участка на правах аренды.

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

Договор аренды, но не дарения...

Замена стороны арендатора по договору аренды земельного участка возможна только с согласия арендодателя, т.е. собственника участка. В этом случае происходит одновременная передача прав и обязанностей.

Кроме того, если аренда долгосрочная и зарегистрирована в Росреестре, уступка тоже подлежит регистрации.

Таким образом, включение уступки права аренды в один договор с дарением нецелесообразно и создаст проблемы при регистрации в ЕГРН.