Слово чмошник является оскорблением?

• г. Тамбов

Слово чмошник является оскорблением?

Ответы на вопрос (1):

Является, экспертиза по делу Децла против Басты это подтвердила.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Является ли оскорблением слово-тварь, сволочь? Следователь прокуратуры говорит о том, что тварь-это литературное слово и не является оскорблением, а сволочь-оскорбление, но т.к. свидетели оскорбления дочь и сестра обиженной, то привлечь оскорбивших её невозможно.

Вопрос про оскорбление в соцсетях: является ли матное слово долб**б оскорблением и могу ли я подать заявление на физическое лицо за оскорбление?

Скажите, пожалуйста, слово коза (змея) является оскорблением? Сколько нужно предъявить свидетелей (или их письменных свидетельств), чтобы доказать оскорбление? Спасибо.

Являются ли оскорбительные жесты оскорблением по закону РФ, или для того чтобы оскорбление было оскорблением надо чтобы оно именно словом русского языка было произнесено или напечатано?

Является оскорблением слово "овца"? И может ли быть заведено уголовное дело за данное оскорбление?. С Уважением, Tatiana

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие слова считаются оскорбительными и где перечень этих слов? И что подразумевается под словом оскорбление? Болезненное реагирование на какие то слова?

Девушка должна с лета 2019 г 45000 р, мошеннически выманила в соцсети whatsapp, и там же происходят оскорбления личности словами "чмошник, лошара",и матом самые грубые слова. В полицию стоит обращаться с заявлениями о мошенничестве и оскорблениям в соцсети?

В процессе спора на повышенных тонах, при решении производственного вопроса, я назвала коллегу дурой. Она сказала, что подаст в суд за оскорбление. Является ли слово дура оскорблением в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение