Возможно ли требовать неустойку или моральный вред при изменении площади квартиры в ДДУ после ее покупки?

• г. Вологда

Я купила кв. в ДДУ 6.06.18. 23.03.19 позаонил застройщик, сказал что кв. больше на 0.6 м 2 и требуется оплата (в договоре + 0.5 полагается оплате, до не полагается). Я все оплатила. По документам крайний срок сдачи квартиры 30 июня 19, и конечно нам позвонили только 28 июня 19, в самый последний момент, пригласив за 10 минут до закрытия. Квартиру я приняла ничего не смотрев. 15 июля по моему заявлению пришла камиссия на перемерку площади, оказалось, что кв больше на 0.43, а не на 0.6 кв.м. Деньги нам вернули сегодня 20.07.19. Вопрос, нам должны теперь переделать все документы, оформить квартиру на себя я не могу из за неправельных замеров. Могу ли просить неустойку или моральный вред. Ведь по факту получается сейчас все документы переделают и подписание документов, как я понимаю, с застройщиком будет заново, тоесть квартиру по факту мне передают позже срока сдачи и первые документы подписанные с неверным метражом и ценой не действительны? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Указанная ошибка или намеренное такое поведение застройщика не делает ему просрочки в передаче квартиры по акту, так как сроки соблюдены.

Требовать можете, но суд откажет, так как это техническая ошибка.