Как восстановить утерянный паспорт в другом субъекте РФ без дополнительных документов

• г. Москва

Я потерял паспорт в другом субъекте РФ, как мне восстановить, что мне для этого необходимо. Дополнителных документов при себе не имею. Только копия утеренного паспорта. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дорого времени суток.

Первое что Вы должны сделать, это написать заявление об утере, для того, чтобы паспорт признали недействительным и им никто не смог воспользоваться.

Второе, Вам необходимо после получения уведомления о принятия заявления об утере паспорта обратиться в соответствующий отдел УФМС и написать заявления об утере и выдаче нового паспорта взамен утраченного. По перечне документов при подаче указанного заявления уточните в своем УФМС. По документам это точно фотографии, документ об оплате государственной пошлины, талон что Вы сообщили в полицию об утере паспорта).

Размер пошлины 500 рублей. Квитанцию также необходимо взять в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Я потерял паспорт в другом субъекте РФ, как мне восстановить, что мне для этого необходимо. Дополнителных документов при себе не имею. Только копия утеренного паспорта. С уважением, спасибо.

Я потерял паспорт в другом субъекте РФ, как мне восстановить, что мне для этого необходимо. Дополнителных документов при себе не имею. Только копия утеренного паспорта. С уважением.

Как восстановить паспорт? Из документов есть только справка выданная вместо утерянного паспорта, военный билет и ксерокопия паспорта который потерян. Человек прописан в Москве, но родился на другом конце странны. Каким образом он может восстановить паспорт. Заранее благодарю за ответ!

Я потерял паспорт в другом регионе на руках осталось копия паспорта и мед полюс. Как мне востановить паспорт?

Как востановить паспорт РФ если он был утерян. Прописки и регистрации нет очень давно. Есть только копия утерянного паспорта.

Скажите пожалуйста у меня есть регистрация, при утере паспорта хозяйка дома отказалась предоставить копию домовой книги, для паспортного стола которая необходима для восстановления. Могу ли я восстановить паспорт без предоставлении копии домовой книги, копия утраченного паспорта с отметкой о прописке имеется. Если не могу без этой копии, то как мне поступить? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления договора соц. найма на жилое помещение требуется определённый перечень документов, в том числе копии паспартов всех прописанных в квартире человек. Т.к. я проживаю в другом городе и предоставить паспорт на срок оформления нет возможности, была оформлена копия паспорта, заверенная нотариусом, и отправлена родственникам. При сдаче документов, со всего перечня сняли копии (даже с копий справок), а копию паспорта, заверенную нотариусом, изъяли. Имеют ли право данные органы оставлять подобные документы, имеющие юридическую силу, у себя? Спасибо.

Потерял паспорт для того чтобы впредь обезопасить себя от подобных проблем, решил, сделатю копию некоторых страниц нового паспорта и заверю их нотариально, но возник вопрос будет ли эта копия альтернативой паспорту например при устройстве на работу, получении прав и т.п. ситуаций?

Заранее спасибо!

С Уважением Денис!

Потерял паспорт в РФ. Из Узбекистана выписан.. Как мне его восстановить.. Имею при себе листок убытия на руках.. Смогу ли я встать на консульский учет если не имею паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение