Как восстановить утерянный паспорт в другом субъекте РФ без дополнительных документов

• г. Москва

Я потерял паспорт в другом субъекте РФ, как мне восстановить, что мне для этого необходимо. Дополнителных документов при себе не имею. Только копия утеренного паспорта. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дорого времени суток.

Первое что Вы должны сделать, это написать заявление об утере, для того, чтобы паспорт признали недействительным и им никто не смог воспользоваться.

Второе, Вам необходимо после получения уведомления о принятия заявления об утере паспорта обратиться в соответствующий отдел УФМС и написать заявления об утере и выдаче нового паспорта взамен утраченного. По перечне документов при подаче указанного заявления уточните в своем УФМС. По документам это точно фотографии, документ об оплате государственной пошлины, талон что Вы сообщили в полицию об утере паспорта).

Размер пошлины 500 рублей. Квитанцию также необходимо взять в УФМС.