Проблемы с достройкой квартиры в долевом участии - как вернуть деньги от несогласных скидываться соседей?

• г. Астрахань

Купили квартиру в долевом участии. Деньги все выплатили. Застройщик 3 года нечего не делает. Официально не банкрот. Решили создать ЖСК и достоить, но не все согласны скидываться по 150-180 тысяч. Есть определенное количество людей с мнением я все выплатил. Если мы достроим дом как нам потом вернуть деньги с людей которые не хотят скидываться?

Ответы на вопрос (1):

Если без банкротства это сделаете, то проблематично это будет сделать.

А так создавайте ЖСК заключайте договор с застройщиком, принимайте всё по актам. Принимайте решение о достройке, взносах, обоснование, расчет, смета и т.п..

Затем получайте ден средства на счет.

Построите, затем иск в тем, кто не сдавал..