Закон рф о надбавках пенсии

Где можно ознакомиться с законом РФ"О надбавках к пенсиям лицам, награждённым высокими гос. наградами"принятым в течении последнего месяца.

вопрос №16096
прочитан 146 раз

Уважаемый Михаил!

Федеральным Законом РФ от 13.07.01 N 100-ФЗ "О внесении изменения в статью 110 Закона Российской Федерации "О

государственных пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями на 15 декабря 2001 года) первое предложение пункта "а" ст 110 Закона РФ от 20 ноября 1990 года N 340-I "О государственных пенсиях в Российской Федерации" изложено в новой редакции, предусматривающей повышении пенсий определенной категории граждан имеющих особые заслуги перед Родиной.

Ниже приводиться новая редакция ст. 110 вступающая в силу с 30 декабря 2001 года

"а) Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и гражданам, награжденным орденом Славы трех степеней, - на 100 процентов размера пенсии, но не менее чем на 200 процентов минимального размера пенсии по старости (часть первая статьи 17 Закона), Героям Социалистического Труда - на 50 процентов размера пенсии, но не менее чем на 100 процентов минимального размера пенсии по старости (часть первая статьи 17 Закона).".

Похожие вопросы

юрист Частухин Андрей Андреевич:

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Статья 20. Сроки перерасчета размера трудовой пенсии 1.


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Вы имеете право обжаловать данный отказ о назначении досрочной пенсии в суд, исковое в порядке ст.131-132 ГПК РФ,не обжаловать по КАС, а именно в исковом производстве.


адвокат Трусов Денис Андреевич:

На мой взгляд у Вас убедительная правовая позиция и спор будет разрешён в Вашу пользу.


юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич:

Обратитесь в суд и обжалуйте отказ в назначении пенсии, в суд предоставите документы которые ПФ не принял во внимание как обоснование своих требований.


юрист Демидова Вера Васильевна:

Уважаемый Ризван Магомедович, Законодательные акты, регулирующие условия и нормы пенсионного обеспечения граждан, прибывших в Россию из республик бывшего СССР Федеральные законы Российской Федерации:


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X