Необходимость обращения за справками о доходах с предыдущих мест работы для получения пособия по беременности и родам

• г. Москва

Такой вопрос: Работаю в компании на данный момент 6 месяцев, в сентябре ухожу в отпуск по беременности и родам, до этого работала во многих других организациях, нужно ли обращаться за справками о доходах на предыдущие места работы? Для пособия по беременности и родам, или оно считается по последнему месту работу?

Ответы на вопрос (2):

Пособие по беременности и родам выплачивается женщине в размере 100 процентов среднего заработка при наличии страхового стажа не менее шести месяцев (ст. 11 Закона N 255-ФЗ).

А по уходу за ребёнком так же рассчитывают? С предыдущих работ ничего не нужно?