Получив свидетельство на квартиру по наследству, суд отменил завещание, но оставил меня наследником по закону. В то время я подарил квартиру, апелляция предоставила истцу право на 1\\2 квартиры,

• г. Чита

Я вступил в наследство по завешанною и по закону, получил свидетельство на квартиру.

Потом на меня подали в суд по отмене завещания, суд первой инстанции отменил завещание, но оставил меня наследником по закон. В этот момент я подарил квартиру сыну. Истец подал на апелляцию и получил право на 1\2 квартиры. Только квартиры то у меня нет мог ли суд принимать такое решение не проверив наличие квартиры у ответчика.

Я ничего не напутал апелляция рассматривала дело когда квартиры уже не было Теперь они говорят что оформили 1\2 квартиры только уже не моей Что мне делать сейчас. Как вести себя дальше.

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын должен подать апелляционную жалобу на решение суда, указывая что суд разрешил вопрос о его праве, не привлекая его в качестве стороны по делу.