Обязан ли владелец земельного участка разрешить водоканалу провести капремонт магистрального водопровода на его участке?

• г. Красноярск

Магистральный водопровод проходит по моему земельномк участку. Обязан ли я допустить водоканал на работы по капремонту водопровода.

Ответы на вопрос (3):

Да Юрий, обязаны. Посмотрите кадастровый паспорт на ЗУ, там должна быть информация об обременении на ваш земельный участок линией водопровода.

Спросить
Пожаловаться

Да обязаны в соответствии с законодательством. Но все вопросы они должны согласовать с вами.

Вам помог ответ?

Спросить
Пожаловаться

Если вы собственик вы имете право на материальную компесацию.

Спросить
Пожаловаться

Администрация города не ставит на учёт и не передаёт на балланс водоканалу бесхозяйный магистральный водопровод, проходящий по моему земельному участку, обременному линией этого водопровода, как быть?

На своем земельном участке около дома смонтировал выгребную яму. Впоследствии через семь лет выяснилось, что по моему участку проходит водопровод диаметром 100 мм. недалеко от выгребной ямы. Сейчас водоканал настаивает на перенос выгребной ямы на 10 метров от водопровода. Прохождение водопровода выяснилось после его порыва. Отчуждения земли нет. Спасибо.

Здравствуйте, дом и земля в собственности. Дом на две квартиры. По моему земельному участку проходит водопровод. Могу ли я отключить соседей от водопровода?

Получили разрешение на строительство с подключением к поселковому водопроводу, разрешение на врезку давал сельский совет в 1998 г. В 2004 г водопровод передали Водоканалу, который его на баланс не принял, Водоканал отказывается ремонтировать водопровод и переложил ремонт на жителей. Как нам подтвердить статус водопровода, как поселкового, с тем чтобы его ремонтом занимался Водоканал.

В собственности дом и земля. По участку проходит общий водопровод на несколько домов. Мой дом стоит первый к колодцу. Произошел прорыв водопровода (старые трубы) на моем участке, Факт прорыва водопровода зафиксирован в водоканале. Я планирую заменить водопровод на новые трубы и хочу чтоб соседи вели к себе отдельную трубу, причем я разрешаю проводить земельные работы на моем участке в течении двух месяцев. Могу ли я отключить соседей от воды если они не согласятся? Могу ли я настаивать о прокладывании соседями водопровода вне моего участка по улице (возможность такая есть, водоканал не против), в этом случаи должен я возмещать им расходы на строительство нового колодца? Дмитрий.

Купила участок земли под строительсво, при начале стройки выяснилось, что по участку проходит центральный водопровод. За чей счет проводится перенос водопровода с участка за мой или водоканала?

У соседа На земельном участке проходит магистральный водопровод он начал строить дом, который нам мешает, это законно? И земельный участок выдан ему законно если у него магистральный водопровод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть зимний водопровод. Нужен ли мне проект на прокладку водопровода от колодца, находящегося на территории моего домовладения, до дома? Обращался в водоканал и мне сказали, что необходим (мне кажется, что это не законно, т.к. у меня есть проект водопровода (колодец находится у меня во дворе) и техусловия. Все работы будут производиться на моем земельном участке. Цена проекта в водоканале одинакова, что на новый водопровод, что на перенос существующего (какой то монополизм, как мне кажется)

Водоканал проложил новый водопровод, требуют заключение договора на подключение к новому водопроводу и оплату по этому договору за подключение воды, хотя водой от центрального водопровода пользуемся много лет. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение