Более 20 лет работы, ожидание жилья и выплаты - Как проверить и решить ситуацию?

• г. Иркутск

Более 20 летний работаю, стою в очереди на жильё (сертификат) и на выплату (вторая очередь). За зто время родились 5 детей. Ни у кого из членов семьи нет ничего (доли). Мне говорят что получишь по очереди лет через шесть. Как это можно проверить? Может мне обратиться в суд для разрешения этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Не можно, а нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Очередь на получение жил. сертификата Крайнего Севера теряется ли,если один из членов семьи приобретал жилье в другом регионе и через шесть месяцев сделал дарственную? Если да,то как зтого члена семьи снять со списка состава семьи очереди, чтоб не потерять очередь всей семье?

Меня интересует вопрос сколько лет нужно стоять в очереди по Программе молодая семья, чтобы получить сертификат на жилье? В очереди стою уже 5 лет. За это время родилось уже двое детей, похоронила мужа. А как стояла под номером 35, так и стою.

Я пенсионер МВД, стою в очереди на улучшение жил условий с 2000 года, общий стаж работы превышает 15 лет. В 2013 году перешёл в очередь на получение единой социальной выплаты на покупку жилья. Меня поставили в общую очередь. Имею ли я право первоочередной выдачи выплаты, так как до этого стоял в очереди 13 лет? Имеет ли смысл обратиться в суд для скорейшего разрешения вопроса?

Я сирота, стою в очереди на получение жилья, подала заявление на получение жилищного сертификата, сказали нужно получить решение суда на предоставление жилого помещения, после того как решение было получено вновь обратилась в ЖУ, там сказали что с этими решениями вам ничего не дадут, то-есть напрашивается вывод что они специально ввели меня в заблуждение. После обращения в суд об изменение способа соц поддержки с очереди на квартиру поменять на сертификат мне отказали, при подаче жалобы вновь пришел отказ. Звонила в ЖУ там никак не комментируют говорят ждите очереди, очередь подойдет примерно через 16 лет. можно ли как-то добиться этого сертификата?

Мне нужно признать свою мать членом семьи, для дальнейшего получения дополнительной жилплощади. Так как она не имеет собственного жилья, а я стою на очереди признанной нуждающейся в жилье. Что мне нужно сделать в первую очередь? Обратиться в органы местных властей, что бы произвели изменения в состав семьи? Или сразу нужно обратиться в суд для признания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в очереди по единовременной выплате как сотрудник полиции прослужил более 20 лет на очереди стою один родилась дочь не хотят ставить её в очередь говорят будешь стоять последним в очереди правомерно ли требование?

Мы стоим в очереди по молодёжной программе стали в очередь 2012 году в семье четверо детей своего жилья нету и не было. На следующей год мне будет 36 лет а жене 32 года могут ли нас исключить с этой программы если тебе за 35.И ещё вопрос почему то очередь не двигается вперёд наоборот назад катится а они говорят что пропускаются те у кого более 4 детей или что то типа очередь отсудили как такое может быть? Я ещё стою в очереди по программе ветеранам боевых действий история та же.прошу Вас разьяснить.

Я с дочкой с 2012 года стою в очереди молодая семья. В этом году мне исполнится 35 лет. Моя очередь 69, сейчас узнаю, что в этом году только 28 семей получат сертификаты. Правда, что как только мне исполнится 36 лет, меня исключат из очереди? Уже 5 лет стою и ничего. В прошлом году я была 140, очередь в половину продвинулась, а в этом году только на 28. Такое ощущение, что специально это делают, что бы сертификат не дать. Многодетные только летом 2016 года встали на очередь и у них уже очередь подошла. Обидно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение