К кому обратиться за разрешением установки световой вывески для салона красоты?

• г. Мурманск

Открыт салон красоты на пером этаже жилого дома. Помещение с отдельным крыльцом и выведено из жил фонда. Подскажите, к кому надо обратиться за разрешением повесить световую вывеску с названием салона на стене дома между первым и вторым этажами.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, В соответствии с частью 5 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция. (в случае установки на многоквартирном жилом доме с согласия собственников и заключением договора с обслуживающей компанией).

Установка рекламных конструкций и вывесок без разрешения не допускается. Уполномоченным органом по выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и вывесок является Комитет по архитектуре и градостроительству Администрации г.Мурманска и УК или ТСЖ.

Всего доброго.

Вам помог мой ответ, отзывайтесь без звёзд.