К кому обратиться за разрешением установки световой вывески для салона красоты?

• г. Мурманск

Открыт салон красоты на пером этаже жилого дома. Помещение с отдельным крыльцом и выведено из жил фонда. Подскажите, к кому надо обратиться за разрешением повесить световую вывеску с названием салона на стене дома между первым и вторым этажами.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, В соответствии с частью 5 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция. (в случае установки на многоквартирном жилом доме с согласия собственников и заключением договора с обслуживающей компанией).

Установка рекламных конструкций и вывесок без разрешения не допускается. Уполномоченным органом по выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и вывесок является Комитет по архитектуре и градостроительству Администрации г.Мурманска и УК или ТСЖ.

Всего доброго.

Вам помог мой ответ, отзывайтесь без звёзд.

Спросить
Пожаловаться

Мы арендуем помещение у собственника помещения на первом этаже под салон красоты. Хотим повесить световой короб над нашим окном, с название салона красоты. Тсж запросили большую арендную плату за нашу вывеску. Мы знаем что у соседнего помещения за такую же вывеску совсем иная плата. Подскажите пожалуйста где прописаны ставки за вывески и законно ли это?

У нас салон красоты помещение находится в собственности, должны ли мы собирать подписи с жильцов на разрешение повесить вывеску на дом т.е. название салона, и платить аренду тсж за вывеску?

Являюсь собственником нежилого помещения на первом этаже с отдельным входом в жилом доме., хочу открыть салон красоты, парикмахерскую, а так же разместить вывеску над своими окнами, подскажите пожалуйста с кем надо согласовывать по поводу вывески (рекламы)? и какие последствия если не буду ни с кем согласовывать?

Я собственник нежилого помещения. В нем находится Салон красоты. Угол первого этажа. Над крыльцом и по бокам, на стенах, принадлежащего мне помещения размещена вывеска: Салон красоты, парикмахерская и название салона. ВСЕ. Больше ничего. Все вывески, крыльцо оформлены надлежащем образом во всех инстанциях, БТИ, Москомархитектура, мос реклама и т. д. Имеется паспорт на рекламу и техэкспертиза. ТСЖ требует с меня оплату за рекламу по кв. метрам. Грозит демонтировать, подать в суд и т.д.

Что нам делать? Помогите. С уважением Константин.

Вопрос о размещении вывески, Мы снимаем в аренду помещение на первом этаже жилого дома, над своими окнами выходящими на улицу повесили информационную вывеку, что здесь работает салон красоты, тсж требует заключить с ними договор и оплачивать эту вывеску. Наши действия?

Нужны ли разрешения на вывеску над входом в салон красоты? На вывески будет название салона и логотип (студия оформления взгляда Марии)

Над дверью салона красоты висит вывеска салон красоты размер менее 1 м кв. нужно ли разрешение на такую вывеску. Г Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником помещения в многоквартирном доме, в своем помещении сделала салон красоты, на входе в салон красоты на крыльце, которое принадлежит нам сделали красивую вывеску с названием салона, вывеска световая с бегущей строкой, на стенах плигигающих ко входу сделали две надписи с перечнем услуг салона, все распологается на внешней стороне прилигающих стенах, на площадь соседних помещений надписи не выходят, страшные поддержки от металлической крыши над крыльцом, которую сами делали спрятали в красивые столбики с надписями парикмахерская. Управляющая компания предъявила требование заключить с ними договор наразмещение рекламы на стене многоквартирного дома. Законны ли требования управляющей компании? Они ссылаются на закон о рекламе п 9 ст 17 ФЗ рф.

Планирую арендовать помещение на первом этаже жилого дома. Хочу повесить вывеску над входом. Нужно ли согласовать вывеску с названием магазина с администрацией города?

У меня салон красоты на первом этаже жилого дома к нему пристроен вход, находится в собственности. На входе и на фасаде дома размещена вывеска салона. ЖКХ требует платить как за рекламу, правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение