Вопрос о возможном запрете на въезд в Российскую Федерацию для сына, проживающего семьей с видом на жительство, но не вписанным в него

• г. Москва

Сын гражданин Узбекистана но у нас с женой вид на жительсто в РФ,но он не вписан в вид на жительства, но с регистрацией ему продлевали ка положено и сын учится с 1 класса по 10 класс

в Российской федерации. И недавно я отправил их к бабушке в Узбекистан. Вопрос: имеют ли право пограничники поставить запрет моему сыну на въезд в Р. Ф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При нарушени закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. По базе проверили?

Они имеют право, если им поступил документ из ГУ МВД по делам Миграции, а тем более он не вписан в ваши документы.