Тулунский дом подвергся наводнению - какие документы необходимы для получения жилья собственнику, не прописанному в нем?

• г. Магадан

Тулун. Дом попал под наводнение. Комиссия признала его не пригодным для жилья, но вердикт вынесет позже после обследования всех домов. Какие документы подготовить для получения жилья. Являюсь собственником но не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, это не страшно, что не зарегистрированы. Документы на собственность понадобятся и справка о составе семьи. Это как минимум.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в администрацию по месту нахождения имущества этот вопрос находиться у президента рф можете обратиться в администрацию президента рф телефоны в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Что делать и куда обращаться. Я подтапленец, в июле в хабаровском крае было наводнение. Мой дом пострадал, комиссия признала его не пригодным для жилья. Суд признал нас пострадавшими, но соц. защита не дает нам сертификат, так как есть приватизированная квартира в городе.

Мы попали в зону наводнения в доме было 1 м воды, дом признали не пригодным для проживания, строиться не разрешают на этом участке, говорят ждите г.ж.с. что будет с непригодным к проживанию жилью после наводнения, если выдадут сертификат на жильё. и что будет с участком, где находится дом не пригодный к проживанию, он останется за мной или государство его отнимет? Как нам быть возможно ли отстоять участок и стоиться на нём?

Наводнение Иркутская область.. здравствуйте, комиссия признала дом аварийным (под снос). домом владеет один собственник, но задолго до наводнения собственник написал завещание на свою дочь, повлияет ли это каким-то образом на выдачу сертификата на жилье, и может ли собственник отозвать завещание?

У меня такая ситуация. У меня ест 2 жилплощади но в третью жилплощадь вступаю наследство только на одну долю но этот дом попал под наваднение в иркутской облости его признали не приголным для жилья смогу ли я получить сертификат на жилье.

В собственности имел дом и квартиру. Летом дом попал под наводнение, его унесло рекой и не нашли. Прописан был и проживал на момент наводнения в доме. Наводнение в нашем регионе отнесено к ЧС федерального значения. Какие компенсации мне положены?

После наводнения, дом в котором прописана и проживала мать, был признан не пригодным для жилья, матери полагался сертификат на приобретение нового жилья, я собственник этого жилья, но проживала в другой квартире с семьей, которой являюсь собственником 1/2 квартиры. Мать умерла не получив сертификата, могу ли я получить за утраченное жилье, сертификат на новое жилье? Куда обратиться? Что можно сделать В этой ситуации?

Квартира попала под наводнение, межведомственной комиссией признана пригодной для проживания, но требующей капитального ремонта. Собираемся оспаривать заключение межведомственной комиссии, однако есть еще одна проблема: у квартиры отсутствуют правоустанавливающие документы. Подскажите пожалуйста: можно ли в одном исковом заявлении оспорить заключение комиссии и установить факт проживания в жилом помещении, которое было утрачено в результате наводнения? Обследование жилого дома проводилось с целью получения государственного жилищного сертификата. Заранее благодарна за Ваши ответы. Надеюсь на Вашу помощь и подробную консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживал и был прописан в доме у родственника. Случилось наводнение, дом затопило, жильё стало не пригодным для проживания. Жилья у меня нет. Могу ли я претендовать на жильё от государства?

Может ли собственник жилья не прописанный в данном жилье пострадавшим в наводнении и признанным не пригодным оспорить новое жилье данное прописанным и проживавшим с собственником ранее в не пригодном жилье а так же признанными членами семьи собственника?

При обследовании жилья ветерана ВОВ-женщина, межведомственная комиссия признала жилье пригодным, поставили износ 60-70%,написали большой список для ремонта. Эспертиза и исследования не проводились. Был визуальный осмотр. Жилье в селе, неблагоустроенное,1966 г. постройки. Ветерану 90 лет, инвалид 1 группы, не ходячий, нуждается в постоянном уходе. Считаем, что комиссия проводила обследование формально, т.к.сказали-да,все старое, но мы на себя ответственность не возьмем. Идите в суд. Подскажите, какие надо доводы и доказательства для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение