Суд принял решение о выдаче справки о работе, но компания не может предоставить информацию о заработке и страховых взносах. Пенсионный фонд не признает период работы с тяжелыми условиями и отсутствие соответств

• г. Москва

По-льготному стажу особые условия труда суд вынес Решение: Обязать ЗАО выдать справку о периоде работы в ЗАО с указанием занимаемой должности и характера работы, о начисленной зарплатеза ериодработы, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование. ЗАО выдает справку, что я работал в ЗАО три года в должности прораба общестроительных работ. Далеепишут: Дать сведения за вышеуказанный период озарплате ионачисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование не представляется возможным в связи с тем. что в результате залива архивного помещения были уничтожены все бухгалтерские и кадастровые документы. Пенсионный фонд пишет: Не представлена копия решения суда без уточнения зачета указанного периода в стаж с тяжелыми условиями труда, Представленная справка указанной организации не подтверждает работу в тяжелых условиях труда В ИЛС код особых условий труда отсутствует. Таким образомпериод работы не подлежит зачету в стаж по пп 2 п.1 ст.27 Стоит ли мне обращаться в суд пенсионный фонд.?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего - стоит. Но лучше бы Вы на очную консультацию к реальному адвокату/юристу обратились. Поскольку, возможно, надо не просто оспорить отказ ПФ, а что -то ещё сделать. На словах, вот так - заочно, сложно разобраться.

Всего доброго.

Стоит, если не выиграете, то потеряете только сумму госпошлины.

Не понятно для чего был первый суд. Даже если бы лицевые счета не утонули в подвале они всё равно не подтвердили бы именно полную занятость в качестве производителя работ на строительстве, реконструкции ..... и т.д.

Также по вопросу видно, что ЗАО в своё время не хотело или не могло представить в ПФ перечни имеющихся у себя льготников. Соответственно сведения сдавали без указания льготной кодировки. Как следствие проблема работников.