Трагическая смерть мужа - Как оформить пенсию по ткри кормильца для пенсионерки, воспитывающей двух несовершеннолетних детей?

• г. Магадан

Муж сделал суицид (повесился) ,я пенсионерам есть 2 несовершеннолетних детей 16 и 14 лет как оформить пенсию по по ткри кормильца, официально расписаны.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства. Вам выдадут полный перечень документов для предъявления.

Независимо от причины смерти ваша несовершеннолетних дети имеют право на получение пенсии по утере кормильца. Вам необходимо обратиться срочно в Пенсионный фонд где оформить соответствующие заявление. Паспорта свидетельств о смерти свидетельства о рождении детей свидетельств а пенсионные документы подтверждающих стаж умершего и справки о его заработной плате. Сдайте хотя бы часть а на остальные вам предоставят время и сами помогут собрать.