Трагическая смерть мужа - Как оформить пенсию по ткри кормильца для пенсионерки, воспитывающей двух несовершеннолетних детей?

• г. Магадан

Муж сделал суицид (повесился) ,я пенсионерам есть 2 несовершеннолетних детей 16 и 14 лет как оформить пенсию по по ткри кормильца, официально расписаны.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства. Вам выдадут полный перечень документов для предъявления.

Спросить
Пожаловаться

Независимо от причины смерти ваша несовершеннолетних дети имеют право на получение пенсии по утере кормильца. Вам необходимо обратиться срочно в Пенсионный фонд где оформить соответствующие заявление. Паспорта свидетельств о смерти свидетельства о рождении детей свидетельств а пенсионные документы подтверждающих стаж умершего и справки о его заработной плате. Сдайте хотя бы часть а на остальные вам предоставят время и сами помогут собрать.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребёнка повесился, официально мы не были расписаны, у ребёнка моя фамилия, отчество отца.. Как сделать, чтобы получать пенсию по потери кормильца?

Могу ли я оформить пенсию как вдова-муж был пенсионером МВД пенсия его составляла 21000. Сейчас я не работаю но есть несовершеннолетний сын (он получает военную пенсию по потере кормильца)

С мужем были не расписаны, официально отцом детей не считался. Что нужно сделать чтоб оформить пенсию по потере кормильца на детей?

Мой муж повесился 2 месяца назад. У нас двое несовершеннолетних детей. После смерти мужа выяснилось, что у него есть внебрачный ребенок (возраст - 1 год). Его мать подала в суд на установление отцовства.

Вопрос: На что может претендовать этот ребенок? Пенсию по потере кормильца, наследство, часть нашего совместно построеного дома, который находится в стадии строительства, накопительную часть пенсии.

Умер гражданский муж вместе не жили есть несовершеннолетний сын он официально не работал можно ли оформить пенсию по потери кормильца?

Муж и жена пенсионеры оба получают пенсию. Муж еще находится на инвалидности. После смерти мужа положена ли пенсия по потери кормильца жене? А если они официально не расписаны? Как и кому она начисляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 40 лет я вдова военного пенсионера. Есть ребёнок несовершеннолетний, который получает пенсию по потере кормильца. Осталась без работы. Могу ли я на себя оформить тоже пенсию?

Получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Узнала, что есть еще пенсия по уходу до 14 ти лет. могу ли я ее оформить, есть муж официально не работал? И в официальном браке мы не состояли, но свидетельство об установлении отцовства есть.

Я вдова офицера, муж умер 10 лет назад. Я сама на пенсии уже 6 лет. Пенсия маленькая. Могу ли я сейчас оформить пенсию по потере кормильца? По-просту, как говорят, перейти на пенсию мужа. Есть ли у меня такое право? Ранее за пенсией по потере кормильца не обращалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение