Вопрос наследования имущества в Сирии при отсутствии сирийского гражданства

• г. Чикаго Хейгтс

Муж сириец. Имеет также российское гражданство уже 28 лет и живет в России. В Сирии имеет дом и землю \ в долях \. Могу ли я наследовать это имущество, не имея сирийского гражданства? Брак в Сирии был оформлен по всем правилам. Детей у мужа нет.

Ответы на вопрос (1):

Да у вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Муж сириец. Имеет также российское гражданство уже 28 лет и живет в России. В Сирии имеет дом и землю \ в долях \. Могу ли я наследовать это имущество, не имея сирийского гражданства?

Мой муж Сириец, я гражданка России, мы 10 лет в браке, двое детей, тоже граждане росиии, брак наш был зарегистрирован в 2010 в сирии, брак переведён,легализован в российском посольстве Сирии, стоит апостиль, возможно ли получение гражданства в упрощённом порядке моему мужу?

Мой муж имеет два гражданства Сирия и Россия. Родился в России, далее отец Сириец увез семью и оформил сыну паспорт Сирии, но в паспорте Сирии указал другое Имя, дату рождения и место рождения. Каким образом теперь можно изменить эти данные и возможно ли это в паспорте России?

Существует ли договор между Сирией и Россией, отменяющий требование о необходимости отказа от сирийского гражданства при желании получить российское гражданство?

Скажите пожалуйста, какие документы нужны, чтобы ребенку выдали паспорт, он родился в Сирии, теперь мы обратно вернулись в Россию. Муж сириец, имеет гражданство российское, я родилась и жила в россии.

У меня такой вопрос. Мой муж гражданин Сирии имеет российское гражданство, брак со мной зарегистрирован в 1994 году. В браке имеем двоих детей рожденных в России (23 и 17 лет) В браке была приобретена квартира (долевые собственники), земельный участок 27 соток (построен дом). Несколько лет назад мой муж уехал к себе на Родину на работу, но два раза в год приезжал в Россию в семью. 8 мая с.г. мой муж женился в Сирии на своей соотвечественнице не разведясь со мной. О чем я была неожиданно поставлена в известность. Вопрос: мои права и права детей в данной ситуации. Можно ли лишить моего мужа российского гражданства.

У мужа двойное гражданство (американское и российское). Я гражданка Литвы. Наш брак был зарегистрирован в Америке, где мы уже более 3 лет проживаем. Если мы переедем в Россию, будет ли для меня действовать упрощённый порядок приобретения гражданства РФ, если мы, находясь в браке более 3 лет, не проживали на территории России. Муж не имеет прописки в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась и в настоящее время проживаю в Узбекистане и имею паспорт лицо без гражданства.

13 лет назад имела Российское гражданство и проживала в России. Где у меня родилась дочь. (Дочь имеет Российское свидетельство о рождении).

После переезда в Узбекистан пришлось отказаться от Российского гражданства, т. к. не могла устроится на работу. Такая же ситуация у моего супруга (лицо без гражданства). Дочери сейчас получать паспорт 16 лет (в Узбекистане). У мужа мать, отец, сестра имеют Российское гражданство и живут на территории России. Может ли моя дочь получить гражданство России или могу ли я восстановиться в гражданстве и что для этого надо?.

Я в браке за Сирийцем 8 лет, сама гражданка РФ, есть 2 дочки четыре года и год, которые имеют Сирийское и Российское гражданство, брак заключён на территории Сирии и живём там, в России брак не зарегистрирован. Как мужу получить гражданство РФ и возможно ли это?

Я являюсь гражданином России и Сирии, женат на гражданке Сирии более 10 лет. Решили переехать жить в Россию. Подали документы на получение гражданства России женой. Можем ли мы рассчитывать на получение гражданства в упрощенном порядке, если свидетельство о браке сирийского ЗАГСа, в котором написано, что брак заключен между гражданином Сирии и гражданской Сирии?

Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение