Я являюсь приемным родителем двух здоровых детей. Хотела узнать стаж у меня льготный или нет?

• г. Кемерово

Я являюсь приемным родителем двух здоровых детей. Хотела узнать стаж у меня льготный или нет?

Ответы на вопрос (1):

Льготный пенсионный возраст установлено для приемных родителей, принявших на воспитание ребенка-инвалида или 3 и более приемных детей.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь приемным родителем своим племянникам. Сестра (мама детей) умерла. А папы нет. Детям назначена пенсия по потере кормильца. Имею я ли я право ее использовать? На всех членов семьи или только на приемных детей? (у меня есть свои дети) Я получаю еще выплаты по опеке над этими приемными детьми.

Спасибо.

С уважением Наталья.

Могу ли я, являясь приемным родителем, рассчитывать на материнский капитал (У меня двое родных детей и приемный, мат.капитал не получала)

Здравствуйте! Я хочу уволиться с работы. Хотела бы узнать о формулировке записи в трудовой книжке. Я являюсь приемным родителем двоих детей.

Хотелось бы узнать о зарплате приемных родителей в Челябинской области. Какие пособия и льготы положены приемным родителям?

Мне 31 год, и я являюсь приемным сыном, но хотел найти своих настоящих родителей, ф в отделе загс мне отказали, с приемными родителями я не общаюсь, подскажите как мне узнать о своих родителях?

Какие документы нужны? Может-ли моя супруга сопровождать ребёнка если по документам я являюсь приёмным родителем?

У меня находится приёмный ребёнок ему 12 лет, хотим летом поехать в Узбекистан к родственникам. Какие документы нужны? Может-ли моя супруга сопровождать ребёнка если по документам я являюсь приёмным родителемКакие документы нужны? Может-ли моя супруга сопровождать ребёнка если по документам я являюсь приёмным родителем?

У меня находится приёмный ребёнок ему 12 лет, хотим летом поехать в Узбекистан к родственникам. Какие документы нужны? Может-ли моя супруга сопровождать ребёнка если по документам я являюсь приёмным родителем?

Здравствуйте! Я пенсионер по выслуге. Имею ли я право получать надбавку к пенсии на приемного ребенка, если я являюсь приемным родителем (опекуном). В пенсионном мне отказали, сказали, что ребенок не иждивенец, т.к. я получаю на него деньги. Но в других районах области приемные родители получают надбавку на приемных детей также как и на своих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня ребенок с 2011 года приёмный, я являюсь приемным родителем. Это значит, что мой стаж 7 лет. И я могу отдать свою трудовую книжку в органы опеки и они мне его поставят? Заранее спасибо за ответ!

Я являюсь приёмным родителем, пенсионерка уволилась с работы 3 марта 2017 года, до 40 лет не хватает 2,года и пенсию мне не проиндексировали, в ПФ сказали, что приёмный родитель это работа, но стаж почему то не идёт. В опеке говорят, что я не являюсь работающей. Я работающий пенсионер или нет?

Мне 47 лет, у меня трое своих детей (1986, 1990, 2007 г. р.) и пятеро приемных в возрасте до 14 лет. Стаж работы составляет 30 лет, из них 16 лет - педстаж. Имею ли я право на выход на пенсию в возрасте 50 лет. А также входит в мой общий стаж то, что я являюсь приемным родителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение