Обязана ли я платить долги прежнего хозяина за участок в СНТ.?

• г. Челябинск

Обязана ли я платить долги прежнего хозяина за участок в СНТ.?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы не обязаны их платить.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы не платить долги за прежнего хозяина, Вы были должны проявить должную осмотрительность и потребовать у Продавца справку из правления СНТ об отсутствии долга. Считается, что Вы купили участок со скидкой на сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

Перебрали участок в снт. Председатель требует погасить долги прежнего хозяина. Правомерно ли? Должны ли мы оплачивать долги прежнего хозяина?

Являюсь членом снт, приобрел соседний участок. Надо ли платить многолетние долги по взносам за прежнего хозяина? Участком он не пользовался.

Выяснилось что долг от прежнего хозяина составл 90 тыс. оплачивать мы не хотим. Из-за долгов нам не подключают электричество. Председатель отказывается подписывать какие либо бумаги. Каковы наши дальнейшие действия. Обязаны ли снт взыскивать с прежнего хозяина в судебном порядке долги?

Купил земельный участок в СНТ. У прежнего хозяина перед снт оказался долг. Должен ли я его оплачивать (в доооворе купли продажи о долге не проговаривалось). ? И обязательно вступат в с снт?

Купили земельный участок снт земли населённых пунктов, земля в собственности а председатель говорит что за участком висит долг 8000 р за 12 лет должен ли я оплачивать долги прежнего хозяина? И должен ли я вообще платить председателю.. Налоги оплачиваю.

Человек при покупке дачи знал, что у прежнего хозяина есть долги. Дачу купил, а долги погашать не хочет. Правление СНТ требует погашения долга. Новый хозяин отказывается. Кто прав? Есть ли какой-то закон по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила садовый участок у прежнего хозяина все оплачено в т.ч.вступительный взнос должна ли я платить снова вступительный взнос в уставе СНТ это не указано.

Приобрели участок в СНТ в 2012 году, во второй половине, недавно узнали что у предыдущего хозяина большие долги за электричество перед СНТ, правомерно ли председатель СНТ обязывает меня платить за долги предыдущего хозяина?. И можно ли эти долги взыскать с предыдущего хозяина.

Приобрели участок с домом в СНТ, все в собственности. Оказалось от прежнего хозяина имеется долг за 5 лет по членским взносам. Вправе ли председатель заставить платить долг? Устав не дают и в общество заявления о вступлении не писали.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение