Судебное несоблюдение Постановления пленума Верховного суда - вопрос превышения полномочий судом первой инстанции

• г. Ярославль

Не соблюдение судом Постановления пленума верховного суда, может расцениваться как превышение судом первой инстанции своих полномочий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Отнюдь, суд рассматривает дело и принимает решение исключительно в рамках своих полномочий.

ГПК РФ Статья 194. Принятие решения суда

1. Постановление суда первой инстанции, которым дело разрешается по существу, принимается именем Российской Федерации в форме решения суда.