Необходимость отказа от вторичной судебной экспертизы при причинении ущерба Управляющей компанией - положения и статьи для сослования

• г. Иркутск

Согласно результату проведенной судебной независимой экспертизы, суд.экспертом была обсчитана и заявлена сумма причиненного ущерба, возникшего из-за халатного отношения Управляющей компании к своим обязанностям, вследствии чего, моей квартире был причинен ущерб. Преставитель Управляющей компании с заявленными результатами независимой экспертизы не согласился, и намерен ходатайствовать о назначении новой вторичной экспертизы. Но так как уже прошло достаточное количество времени и часть последствий, уже устранена, как правильно отказаться от навязываемой ответчиком вторичной судебной экспертизы. На какие статьи и положения можно ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно лишь возражать против ходатайства ответчика, ссылаясь на то, что нет оснований не доверять вашему эксперту, и Вы не доверяете эксперту, предложенном УК.

Спросить
Пожаловаться

Судебный эксперт выбранный ответчиком в апелляционном суде снизил сумму ущерба независимой экспертизы в 7 раз, эксперт не выезжал на место, я категорически не согласна с заключением, полагаю что экспертом было вынесено заведомо ложное заключение, могу ли я в кассационный жалобе ходатайствовать о назначении дополнительной экспертизы в другом экспертном учреждении на усмотрение суда, на какие статья ссылаться и можно ли это сделать без рецензии на судебную экспертизу.

Я ответчик, была не согласна с суммой исковых требований, согласно проведенной независимой экспертизе истцом. Подала ходатайство на проведение судебной экспертизы. В назначении моего эксперта истец возражал и эксперта назначил сам суд. по итогам судебной экспертизы сумма ущебра оказалась ниже в три раза. Истец возражает и настаивает на привлечении экспертов на судебное заседание. Заседание перенесли. Для чего привлечены эксперты? Почему эксперт истца будет задавать вопросы судебному эксперту? Как может измениться результат экспертизы?

Я являюсь ответчиком в судебном разбирательстве по вопросу залития квартиры. Была проведена судебная экспертиза, согласно которой сумма ущерба оказалась в 2 раза ниже суммы ущерба, которая была определена независимой экспертизой, проведенной истцом. Должен ли я в данном случае возмещать истцу расходы на проведение независимой экспертизы, которая оказалась недействительной? И могу ли я ходатайствовать о частичном возмещении мне расходов на проведение судебной экспертизы с истца?

Назначенная судом по ходатайству ответчика судебная экспертиза насчитала сумму ущерба за ремонт авто меньше, чем независимая экспертиза. Ущерб был причинен в результате хулиганских действий ответчика. Суд, скорее всего, будет руководствоваться результатами судебной экспертизы, это так? Что можно сделать?

Мне причинён ущерб в дтп, у виновника ДТП не осаго, для обращения в суд сделали независимую оценку, виновник присутствовал при оценке. В суде ответчик ходатайствовал о назначении независимой судебной экспертизы, хотя машину отремонтировали уже, по результатам повторной судебной экспертизы сумма ущерба оказалась значительно меньше, что теперь делать, чтобы суд принял все таки первую независимую экспертизу?

Во время капремонта многоквартирного дома, проведенного нашей УК в период 10.2012-08.2013, моему помещению был причинен ущерб. Исправить последствия УК отказалась. Я за свой счет в лицензированной организации судебных экспертиз провела экспертизу, в которой была определена сумма причиненного ущерба. После чего своими силами отремонтировала помещение. Сейчас я подала на УК в суд на возмещение ущерба. В судебном заседании УК отказалась признавать мою экспертизу и ходатайствовала о назначении новой.

Суд ходатайство удовлетворил и назначил следующее заседание, на котором будет определен исполнитель экспертизы, а я должна подготовить вопросы к эксперту.

Пожалуйста, объясните, 1: Как может проводиться экспертиза, если все уже отремонтировано? 2: На каком основании суд не взял за основу мою экспертизу? 3: Могу ли я подать ходатайство об отказе от экспертизы?

Заранее спасибо.

21 декабря с.г. получили новогодний подарок от соседей в виде залива квартиры. Причинен значительный ущерб, залиты комната, коридор, ванная комната вследствие срыва сгона сушуара в ванной комнате в верхней квартире. Получены: акт о заливе Управляющей компании и оценка причиненного ущерба независимой экспертизы. Уточните пожалуйста перечень необходимых документов для подачи искового заявления в районный суд. Сумма ущерба более 200 тыс руб.

С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответчиком в судебном разбирательстве по вопросу залития квартиры. Была проведена судебная экспертиза, согласно которой сумма ущерба оказалась в 2 раза ниже суммы ущерба, которая была определена независимой экспертизой, проведенной истцом. Должен ли я в данном случае возмещать истцу расходы на проведение досудебной экспертизы, которую оплачивал ТСЖ и которая оказалась недействительной?

Если подавать апелляционную жалобу на решение районного суда по той причине, что было отказано в проведение независимой судебной экспертизы (гражданское дело о возмещение материального ущерба в результате ДТП) - какое решение принимает областной суд - провести экспертизу или выносит решение о взыскании ущерба по результатам судебной экспертизы?

Мой офис повторно затопило в результате прорыва канализационного стояка. Я провела оценку причиненногоущерба и подала в суд исковое заявление на Управляющую компанию о возмещении причиненного ущерба. Прошло два слушания допросили мастера управляющей компании, их представитель предоставил все документы подтверждающие что они надлежаще исполняют свои обязанности. Вызвали собственника выше расположенной квартиры, он пояснил, что в квартире не проживает, а в результате засора вода вышла из канализационной заглушки. Судя попо всему судью они убедили что не виноваты. Подскажите пожалуйста как мне дальше действовать? Как доказать вину Управляющей компании, а если не получиться, то на пого подавать в суд, ведь мне причинен значительный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение