Необходимость отказа от вторичной судебной экспертизы при причинении ущерба Управляющей компанией - положения и статьи для сослования

• г. Иркутск

Согласно результату проведенной судебной независимой экспертизы, суд.экспертом была обсчитана и заявлена сумма причиненного ущерба, возникшего из-за халатного отношения Управляющей компании к своим обязанностям, вследствии чего, моей квартире был причинен ущерб. Преставитель Управляющей компании с заявленными результатами независимой экспертизы не согласился, и намерен ходатайствовать о назначении новой вторичной экспертизы. Но так как уже прошло достаточное количество времени и часть последствий, уже устранена, как правильно отказаться от навязываемой ответчиком вторичной судебной экспертизы. На какие статьи и положения можно ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно лишь возражать против ходатайства ответчика, ссылаясь на то, что нет оснований не доверять вашему эксперту, и Вы не доверяете эксперту, предложенном УК.