Как правильно оформить автомобиль в наследство инвалиду, если опекуном является его брат?

• г. Сургут

В наследство на автомобиль вступил инвалид и его отец, который не является опекуном. Опекуном является брат инвалида. Как и на кого лучше оформить автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Соответственно по 1/2 доле оформляют сын и отец, кроме того могут подарить один другому свою долю.

Получается опекун может подписать дарственную на отца? А без нотариального вмешательства, как поставить авто на учет. Может есть еще вартанты в данной ситуации!