Как правильно оформить автомобиль в наследство инвалиду, если опекуном является его брат?

• г. Сургут

В наследство на автомобиль вступил инвалид и его отец, который не является опекуном. Опекуном является брат инвалида. Как и на кого лучше оформить автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Соответственно по 1/2 доле оформляют сын и отец, кроме того могут подарить один другому свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Получается опекун может подписать дарственную на отца? А без нотариального вмешательства, как поставить авто на учет. Может есть еще вартанты в данной ситуации!

Спросить
Пожаловаться

У инвалида детства в доме был прописан брат, брат умер, а у него остался кредит. Инвалид в наследство не вступал, банк все равно требует с него погасить кредит брата. Как быть в этоц ситуации? (в наследство вступил племяник, но ему оформили только половину земельного пая, якобы потому что покойный был прописан в доме с инвалидом и половина наследства обязана перейти на инвалида, но инвалид не хочет вступать в наследство, чтобы не полусить кредит с долгами)

Моя сестра гражданка казахстана вступили в наследство на дом нашего отца после его смерти. Наследников нас было 5,-3 сестры и 2 брата; одна сестра в пользу одного брата отказалась от наследства. Одна сестра вступила в наследство. Один брат недееспособен и его опекуном являетс брат. Он за него вступил за наследство. Итого наследники трое, все граждане России. Как заставить сестру гражданку Казахстана, отказаться от своей доли на дом? Она вступила в наследство в течение 6 мес. со дня смерти отца.

В данное время мой муж вступает в наследство, после смерти отца, у него есть брат-инвалид с детства 1 группы-я являюсь опекуном. Как нам правильно оформить наследство? Я как опекун, хотела отказаться в пользу моего мужа в доле наследства инвалида (мы втроем проживаем в этом доме), но нотариус запротестовал-сказал-нельзя ущемлять права инвалидов. Зачем нам лишние затраты,2 права на наследство-нам уже под 60 лет, инвалиду 52 года-все это время мы рядом с ним, уход и все прочее. Скажите, пожалуйста, имею-ли право вместо инвалида (как опекун) отказаться в пользу его брата?

Что моему отцу его отец оставил по завещанию в наследство дом. У отца был брат инвалид, его жена оформила справку по каторой 1/3 дома принадлежит брату инвалиду. Пол-года назад брат умер. Можно ли оспорить эту справку,?

Мой отец является опекуном своего недееспособного брата (1 я группа инвалидности). Есть квартира в которой 1/3 доля принадлежит отцу и 2/3 его брату инвалиду. Два месяца назад брат умер. Может ли мой отец вступить в права наследования?

В семье; муж, жена, их сын инвалид и опекуном является жена или мама инвалида. Муж-отец умер. Может ли наследником быть только сын-инвалид?

30 лет назад умерла бабушка и оставила завещание на землю на моего отца и его брата. Отец в наследство не вступал, брат вступил. Можем ли мы оформить наследство сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец. Вступил в наследство с братом, сестра отказалась в пользу меня. Брат отказаться не успел. В наследстве автомобиль, как его оформить в гаи и что для этого нужно?

Мать была собственником квартиры. Кроме нее, в этой квартире был прописан также ее сын (младший брат). У младшего брата есть внебрачный 12 летний сын - инвалид, который проживает со своей матерью отдельно в 2-х комнатной квартире. Мать и младший брат умерли. Оставшиеся дети вступили в наследство, со стороны младшего брата в наследство вступил его сын - инвалид, уже имеющий жилплощадь, представителем выступила его мать. Теперь дети хотят продать данную квартиру, но органы опеки и попечительства не дают добро на продажу квартиру из - за малолетнего сына - инвалида. Законно ли отказ органов опеки и попечительства в ободрении сделки по продаже квартиры, хотя малолетний сын имеет жилплощадь?

У моей жены есть брат недееспособный взрослый инвалид она является его опекуном. У них есть приватизированный дом где у каждого по 1\2 доли. Как продать дом и как можно тратить половину денег инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение