Жалоба в прокуратуру на опеку - лишение сироты возможности получить квартиру в будущем

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, могу ли я написать жалобу в прокуратуру на опеку, так как из их действия сироту лишили в будущем получить квартиру, по статусу сирота. Племяница мужа, была опекаемо его мамы, мама умерла. Муж не успел сделать соцнайм по фактическому проживанию, отбывал наказание, а опека принудила опекуншу сделать соцнайм и приватизацию на сироту. Теперь в 18 лет, через 2 года племянница придет в спорную квартиру, выгонять никого не собирается, есть записи в переписке в интернете, по факту лишина получить отдельное жильё.

Ответы на вопрос (5):

Каким образом было принуждение?

Спросить
Пожаловаться

Со слов опекунше, я ничего сама не делала, мне сказала работник опеки, а всех из квартиры выгнать.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право написать.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Можно написать, но обоснование нужно, чтобы сработало.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, сможет ли сирота в 18 лет написать в прокуратуру, что было ущемлено право по получение квартиры, по статусу сирота. Зная что в квартире проживает семья и собираются сделать соцнайм на себя, по фактическому проживанию, по требовали опекуншу, сделать соцнайм на сироту и приватизаровать квартиру. Опекунша за одно с опекой, ребенок выгонять родственников не собирается, через 2 года будет жить вместе с семьёй, проживающей в спорной квартире.

Мой муж жил без прописки, его мама нанематель умерла, в квартире осталась прописана его племянница сирота, которая была подписана не как член семьи. Опекун пообещала мужу прописать его и приватизировать квартиру на двоих. В итоге обманули его и приватизировали только на племянницу. Теперь сирота фактически осталась без жилья, так как муж, я и наша дочь 8 лет проживает в квартире, а племянница не будет же выселять дядю понимая что это его квартира. Мужа приписали после приватизации. Вопрос можно ли раз приватизировать, чтоб племянница получила квартиру, как сирота.

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Скажите пожалуйста, если в свое время опекун получила жилье на себя и сына и с учетом опекаемой. В данный момент ребенку сироте 19 лет, а сын (опекуна) не дает житья. Опека обязана ли внести сироту в список детей-сирот нужд. Жилья.

Скажите пожалуйста если приватизировать квартиру. В этой квартире прописаны 2.Муж и его племянница. У племянницы его имеется опекун. Мужа сестра. Племяннице 17 лет. Нужно ли разрешение опекуна на приватизацию этой девочки.

Племянница и ее отчим хотят продать трехкомнатную квартиру, предварительно ее приватизировав. Сейчас там прописаны отчим племянницы, племянница, муж племянницы, двое детей ее и моя мама, т.к. ее бабушка. Племянница предлагает маме написать отказ от ее доли и мама не против. Но как защитить маму юридически по прописке? Ведь нужно будет выписываться и долю свою мама передаст племяннице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у сироты нету жилья:? Но есть доли в квартире, не оформлены.. Опекун не оформляет доли сироты:? какие меры нужно принять, чтобы получить сироте какое-то жильё?:?И опека должна ли поставить сироту на очередь-на получения жилья:?

У ребенка умерла мать, отца лишили родительских прав. Родственники взяли под опеку данного ребенка. За ребенком не было закреплено жилье не государством, не родителями. При этом когда опекуны приватизировали квартиру, ребенок-сирота также участвовал в приватизации этой же квартиры. Семья у опекуна большая, помимо вот этого ребенка-сироты, у него также имеются трое собственных детей и муж (инвалид), и каждый член семьи участвовал в приватизации. На каждого члена семьи приходится где-то по 9 кв. м.

Подскажите сможет ли ребенок-сирота в такой ситуации получить квартиру? Или, что можно сделать, чтобы ребенок смог получить от государства квартиру. Опекун может ребенку-сироте выплатить его долю!

Если в 1995 году в квартире было прописано 3 человека (мама, сын и племянница мамы). Приватизация оформлена была на маму. А племянница имела право участвовать в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение