Жалоба в прокуратуру на опеку - лишение сироты возможности получить квартиру в будущем

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, могу ли я написать жалобу в прокуратуру на опеку, так как из их действия сироту лишили в будущем получить квартиру, по статусу сирота. Племяница мужа, была опекаемо его мамы, мама умерла. Муж не успел сделать соцнайм по фактическому проживанию, отбывал наказание, а опека принудила опекуншу сделать соцнайм и приватизацию на сироту. Теперь в 18 лет, через 2 года племянница придет в спорную квартиру, выгонять никого не собирается, есть записи в переписке в интернете, по факту лишина получить отдельное жильё.

Ответы на вопрос (5):

Каким образом было принуждение?

Со слов опекунше, я ничего сама не делала, мне сказала работник опеки, а всех из квартиры выгнать.

Имеете право написать.

У вас есть такое право.

Можно написать, но обоснование нужно, чтобы сработало.