Как помочь маме, отказывающейся лечиться от алкоголизма - история сестер и поиск поддержки

• г. Абакан

Моя мама алкоголик! Мы с сестрой уже измучились переживаниями за нее. Кадироваться и лечится она не хочет т.к. она не считает себя алкоголичкой. Что нам делать, куда обратиться чтобы ей помочь?

Ответы на вопрос (2):

Попытаться признать её через суд недееспособной, иначе она так будет распоряжаться имуществом, что наломает дров и подставит под угрозу благополучие своих детей. Также можно попытаться сдать её на лечение. ЛЮБОЕ, лишь бы вылечилась.

Спросить
Пожаловаться

Оратитесь в МИНЗДРАВ.

Спросить
Пожаловаться

Если человек ведёт себя неадекватно, видно, что психически не здоров, лечится не хочет, к психиатру обращаться не желает, родственники уже не знают не знают, что с ним делать. Как же этого человека заставить лечиться, обратиться к врачам?

Как оформить ограничение дееспособности гражданина?

Ситуация: моя мама хронический алкоголик. На учете нигде не стоит и сама не считает себя алкоголиком. Лечиться не хочет. Работает, если это можно назвать работой, скорее числиться на предприятии.

Постоянное употребление спиртных напитков приводит к алкогольным психозам и агрессии. Свои действия не контролирует, угроза жизни мне и моей дочери. Несколько раз вызывала милиция, но милиция разводит руками. Ходила к наркологам, та же ситуация. Скорую медицинскую помощь вызывала, есть записи, что она находилась в алкогольном опьянении. Квартира, в которой проживаем, приватизирована в совместной долевой собственности на меня и маму. Мама грозится продать свою долю в квартире. Что мне делать, как оформить ограничить её дееспособность?

Куда обратиться за помощью-муж, хронический алкоголик-постоянно выселяет меня с дочкой пяти лет, устраивает дебоши, бьет посуду, матерится-ещё упрекает деньгами-это относится к экономическому насилию-постоянно унижает и оскорбляет-дочка не выдерживает при его пьяном состоянии-постоянно плачет/лечиться он не хочет-полиция говорит-если убил или зарезал-тогда мы поможем-куда обратиться за помощью от психологического насилия алкоголика?

Моя мама умерла есть ордер на квартиру оформленый на маму-квартиросьмщиком была моя мама. Вопрос куда мне обратиться чтобы получить соц. найм на квартиру в которой я проживала вместе с ней и сестрой.

Очень нужна помощь, милиция бездействует. Брат с сестрой от разных отцов. Умирает мама. Живут в деревни. Брат не жил с матерью и сестрой 10 лет. Сестра живёт в колхозном доме вместе с родным отцом-гражданским мужем мамы. После смерти мамы брат приехал и забрал всё скатину которая была в доме, которую содержал и кормил гражданский муж мамы. Увёз ночью, украл у родной сестры по маме. В наследство ещё не вступили. Милиция не считает это кражей. Куда обратиться, что делать? Помогите!

Моя, мама неадекватна, у нее явно старческий моразм ей 84 года, к врачу к психиатору категорически отказывается, считает себя адекватным и здоровым человеком, что мне делать и куда мне обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Куда можно обратиться, мама сильно пьет лечится не хочет в психодиспансер идти не хочет, общаться с врачами не хочет, ведет себя не адыкватно, кидается на шею людям, оскорбляет окружающих орет на всю улицу, дерется и тд.

Моя мама после смерти отца не приняла наследство. Сейчас она хочет чтобы дом который остался от отца я сразу оформила на себя (дочь) Возможно ли это сделать? Что для этого нужно? Куда обратится? И надо ли маме писать отказную?

Мой брат наркоман и дебоширит дома куда можно обратиться чтобы его забрали, лечиться не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение